Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Просто удивительно, как люди целой лесопилки у себя в глазу не видят

Просто удивительно, как люди целой лесопилки у себя в глазу не видят

Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Слышал я недавно, как рядом со мной обсуждали ротацию войск. Что-то там о матерях военных, ротации в армии и что солдаты уже устали воевать без права возвращения. Слушаю, интересно, тема калящая, и вдруг кто-то из компании произнес, мол: "Я тоже вчера смотрел этот выпуск. Зеленский совсем уже охамел и так нагло уничтожает свое же население".

Что? Кто?

Сложно передать всю гамму чувств. Оказывается они обсуждали какой-то выпуск новостей, где обсуждалось, что украинские матери военных недовольны ротацией армии Украины. При этом они обсуждали это в таких красках и так ярко описывая президента, который такое допустил, что я дважды поперхнулся сдерживая смех. 

То есть, я правильно понимаю, на фоне событий в России, когда российские матери мобилизованных возмущались, что уже больше года их дети служат на войне, второй волны мобилизации не происходит, люди на митинги уже в очередной раз идут, с ними даже местные чинуши в разных точках разговаривают, мы обсудим украинскую ротацию в армии.

Говорят, нормальный президент такого бы не допустил. И тот факт, что только ненавидящие свой народ члены правительства могут так поступать, досталось даже каким-то отдельным людям, видимо из аппарата президента Украины или руководящие войсками, я в их фамилиях не разбираюсь, но никто ничего не говорил про российскую армию.

Даже когда я под конец аккуратно спросил про российских солдат, на меня все удивленно посмотрели, а кто-то даже закатил глаза, мол, снова я со своими разговорами о том, что в России плохо. А когда я уточнил, что у нас тоже нет ротации и матери военных возмущаются, а им запрещают митинговать, мне говорят: как не возвращаются, возвращаются. Вон зэки завербованные возвращаются. Правда, освобожденные заключенные возвращаются с войны через пол года, а мобилизованные солдаты служат там с момента мобилизации и до сих пор, причем их даже после ранений не возвращают. А еще существуют те, кто отправился по контракту, и у них указаны четкие сроки службы в контракте.

Говорят: сами хотят, вообще, и у мобилизованных есть контракты и сроки там должны быть обозначены. Время Гугла. Если бы контракты существовали или у них был бы окончательный срок, то ими же ненавистная либеральная «пятая колонна» давно бы обозревала этот контракт. Ну или хотя бы вопросы матерей о сроках возвращения их сыновей с фронта не оставались бы без ответа.

Но это, конечно, просто удивительно: как люди не просто бревна, а целой лесопилки у себя в глазу не видят. К пропаганде вопросов ноль, видимо, мы уже давно прошли ту точку, когда можно даже не волноваться о том, что в голове у людей возникнут какие-то мысли и разночтения, отрабатывают. Но смотреть на людей откровенно жутко.

 

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В России сейчас совершенно непропорциональные наказания
Мнение
29 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Движение жен мобилизованных развивается как политический протест
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияВластьОбщество