Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Черносотенцы, евразийство и почему Россия трансформируется в Орду

Черносотенцы, евразийство и почему Россия трансформируется в Орду

Юлия Архипова
Юлия Архипова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Действительно, ничто так сильно не напоминает насажадемое евразийство, как деятельность черносотенных организаций в начале XX века. И тебе крайне правые, и тебе православие, и тебе самодержавие, и вообще всяческая борьба с крамолой и превознесение религии до невиданных высот - весь набор. Ну и конечно, лизоблюдство, верноподданичество и прочие уверения царя Николая II в бешеной поддержке и популярности среди народа. Бумага все стерпит, поэтому ушлые черносотенцы выбрали тактику поставлять царю ту информацию, от которой не только он приходил в восторг, но и млела его супруга. Выказывая в телеграммах почтение и великую чушь черносотенцы чуствовали себя спокойно, совершая еврейские погромы и беря на себя ответственность богоизбранных людей. Да и подмена понятий не сегодня родилась. Понимая, что нужна поддержка низов и простого народа, подмяли черносотенцы заодно и имя Кузьмы Минина, мол, вывел из смутных времен, а черносотенцы точно прямо на солнечную поляну выведут - зато антураж и шлейф народного движения. 

Множество разрозненных варварских лизоблюдов то того убедило царя, что все в порядке и любовь народа вечна, что тот только и тряс полученными телеграммами в ответ на осторожные предупреждения Родзянко о растущем недовольстве и очевидном отсутствии любви со стороны как раз тех самых низов и чуть повыше. 

Конец движению положила революция 1917 года, потом только в конце 1980х, и часть групп именно черносотенцев существует в том или ином виде и сегодня, поддерживая насаждение евразийства, не осознавая последствий, как, впрочем, и в прошлый раз. Ни идеи, ни действительных реформ, никакой политической программы, кроме уничтожения отдельного народа ради процветвания своего - ничего черносотенцы предложить не смогли, да и сейчас не могут. Однако, как и в прошлый раз, наиболее темные слои населения тянутся к простым и варварским идеям - уничтожить одного врага и жизнь наладится - врагами назначаются кто угодно - геи, евреи, женщины - суть не важна, важно желать кого-то уничтожить. 

Мнение Марии Архиповой, правозащитницы, председателя Ассоциации Адвокатов России за Права Человека о том, куда же все движется? Почему Россия превращается в Орду?

Что же сейчас с новой Ордой? Никакого прогресса, никакого атеизма, ни советской истории, ни Петра Первого - только восточная деспотия, покушающаюся на всю нашу историю, навязывание ордынских ценностей, эрзац-ценности одного человека - духовные скрепы, традиционные ценности. Идет возвращение к средним векам и раньше, требование поклоняться Орде, а не критиковать ее. Бусурманское наследие стало будущим России по этой концепции. 

Что ждет русских? Что может ждать русских, которые потеряли жилье в Грозном? Никто ничего не вернул. Что с русскими в Латинской Америке, в Европе, что с заложниками русскими в Палестине? Положение русского - второй сорт по сравнению с другими народами. Россия трансформировалась в антирусское государство, в дикую Орду, в Россию не для русских, сколько бы с экрана телевизора не повторялось иное. 

Подробнее на видео.

 

 

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Заметил некоторые нюансы в муниципальном контракте на замену табличек с названиями улиц в исторической части Пскова
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Письма политзеков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме