Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Произвол руководства РЖД

Произвол руководства РЖД

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Странная ситуация – с одной стороны ты хороший работник и 25 лет своей жизни отдал любимой работе в Воронежской компании РЖД, а с другой стороны, если ты считаешь себя человеком свободным, имеющим свои взгляды и убеждения, то это уже для руководства РЖД становится проблематичным. Хотя, казалось бы, какое дело руководителю воронежской компании РЖД до каких-то сугубо личных вещей своих сотрудников? Главное, что они добросовестно выполняют свою работу. Но это, как раз, и оказалось для руководства самым главным.

Начиная с 2020 года Оксана Дивисенко, служившая верой и правдой 25 лет своим любимым Российским железным дорогам, вдруг попадает в немилость руководству РЖД. Нашла коса на камень в период ковида, когда Оксана отказалась от масочного режима, отказалась проходить тестирование на вирус и тем более проходить вакцинацию. Она, как свободный человек, посчитала, что в праве решать все эти вопросы, исходя из своих соображений. К тому же есть основной закон страны – Конституция, которая запрещает всякое насилие в применении медицинских препаратов и иной медицинской атрибутики без согласия человека. Даже сама организация ВОЗ действовала осторожно и, например, ношение масок считала не обязательным.

Но в нашей стране действует авторитарный эффект. Если главный начальник сказал, что надо, то все подчиненные ему начальники, не задумываясь и не обсуждая, выполняют его волю, порой не подкрепленную ни подписью, ни печатью – так на всякий случай, чтобы в момент «Х», крайним оказался какой-нибудь начальник Сидоров.

Но касаемо Оксаны Дивисенко, ее принципиальность была лишь поводом для того, чтобы наказать ее и уволить с работы. Главная причина неприятия такого сотрудника, как Дивисенко, заключалась в том, что она является членом такой организации, как ОСВР – Общенародный Союз возрождения России, ностальгирующий по Советскому Союзу.

Дивисенко неравнодушный человек, отзывающийся на все, что происходит в стране и желающий только одного – процветания России и ее народа.

Она считает, что создание в стране народных советов – это путь к народовластию, она была против поправок к Конституции, против увеличения пенсионного возраста, организовывала «Круглые столы», касаемо образования и воспитания наших детей, критикуя проводимую реформу в этой сфере, вместе с врачами-энтузиастами выступала против ковидной истерии, раздуваемой СМИ, против насильственных методов в борьбе с эпидемией. Этим и оказалась плоха руководству РЖД Оксана Дивисенко. Она пережила три суда, отстаивая свои права. Но этого мало показалось, на нее подали иск на выселения из служебной квартиры.

Дмитрий Шахов – замдиректора по социальным вопросам, естественно поддержал своего шефа, а как иначе, в бюрократической стране, как иначе, когда начальники воображают себя князьками, которые вправе казнить или миловать, тем более, когда надо постоянно оглядываться на более высоких князей, и когда коллектив безмолвствует, не пытаясь защитить своего коллегу.

На деле получается, что такие удивительно открытые, неравнодушные люди, по настоящему любящие свою Родину, как Оксана Дивисенко, оказываются в немилости у власти. Дивисенко готовы лишить не только средств к существованию, но и лишить дома, тепла, уюта, дабы сделать ей очень больно и, главное, подстраховать себя от неприятностей, связанных с политической деятельностью этого свободного человека.

Что-то в нашем Отечестве творится неладное. БЕЛОЕ, как луч солнца, раздражает глаз ЧЁРНОГО, примитивного, трусливого. Но у него есть власть, к сожалению. Все это надо народу в корне менять, а для этого надо, чтоб в каждом проснулся Человек, а не жил жалкий индивидуум, которого волнуют только свои меркантильные проблемы, далекие от Отечества и любви к нему.

Тогда не будет такого беспредела, который переживает Оксана Дивисенко. А сколько таких, как она, теснимых и гонимых новоявленными узурпатиками?!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
СВОих не бросаем или своим помогаем?
Мнение
6 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Земляки пришли на помощь учителю, брошенному властью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСуд