Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. СВОих не бросаем или своим помогаем?

СВОих не бросаем или своим помогаем?

Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях моя тётя из Харькова спросила меня, каково отношение жителей Москвы к войне в Израиле. Я честно сказал, что давно отошёл от работы и общения с населением, общаюсь с парой десятков друзей и более ни с кем. И не могу судить об отношении жителей моего района и города к этой войне, хотя знаю, что к войне в Украине они относятся крайне негативно и активно в нашем районе продолжается сбор средств для пострадавших социальных и образовательных учреждений Харьковской области.

И вот сегодня я зашёл в ателье, где работает пожилая женщина родом из Сухуми. Я планировал перешить костюм. Для примерки пиджака я снял свитер, и мастер увидела на майке украинский трезубец. Она удивлённо спросила меня, не боюсь ли я носить такое. Я сказал, что ничего уже не боюсь и не боялся ранее, когда меня 6 раз арестовывали в 2022 году. Она сказала, что я молодец, рассказала, что её сын был арестован почти на два года также за слова, когда в ответ на упрёки русского патриарха Гундяева на его же пресс-конференции, что журналист ему хамит, сказал, что тот сам не должен повышать тон.

Далее она рассказала свою историю, как бежала от русских из Сухуми в 1993 году в Луганск. Потом в 2014 опять же от русских в Москву. И несмотря на всё это не теряет бодрости духа, желания работать и жить. В конце нашей беседы и примерки она сказала, что не возьмёт ни рубля за свою работу. Я всё-таки настоял на небольшой оплате её труда. Вот так свои помогают своим. А, как и где СВОи не бросают СВОих, мы уже прекрасно знаем. Они их не бросают только на митингах, плакатах, в песнях и стихах.

Ссылка на кулинарно-поэтический канал автора.

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
«За Украину» не значит «против России»
Мнение
4 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Насилие и бессилие
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления