Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Большой скандал в Демпартии США

Большой скандал в Демпартии США

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сенатора-демократа от штата Нью-Джерси Роберта Менендеса (1954 г. р.) обвиняют в получении взяток на несколько сотен тысяч долларов

По версии обвинения, сенатор-демократ и его жена Надин получили взятки на сотни тысяч долларов, чтобы повлиять на американскую военную помощь Египту и помочь халяльному экспортному бизнесу. Об этом пишет издание The Financial Times со ссылкой на обвинительное заключение прокуратуры Манхэттена.

Менендес использовал свои власть и влияние, в том числе руководящую роль в сенатском комитете по международным отношениям, чтобы помочь правительству Египта, заявил прокурор США в Южном округе Нью-Йорка Дэмиан Уильямс. Сенатор также обвиняется в том, что предоставил конфиденциальную информацию правительства США для египетских чиновников.

Чете Менендес и трем бизнесменам из Нью-Джерси предъявили обвинения в «коррупционных отношениях», включавших получение наличных денег, золотых слитков, выплат по ипотечным кредитам и кабриолета Mercedes-Benz.

Сам Менендес обвинения в своей адрес отрицает. В заявлении, которое было оглашено в пятницу, он обвинил некие «закулисные силы» в попытках заставить его замолчать. По словам сенатора, его идейные противники хотят поставить крест на его политической карьере.

Чак Шумер, лидер демократического большинства в Сенате, заявил, что Менендес до конца судебного разбирательства временно оставит пост главы комитета по международным отношениям.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 сентября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Вашингтон ввел санкции против главной буровой компании российской Арктики
Мнение
21 сентября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Власти Нагорного Карабаха капитулировали перед Азербайджаном. Финал трагедии или начало нового ее этапа?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаСША