Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Хамовнический суд Москвы оставил под стражей невиновных Евгению Беркович и Светлану Петрийчук

Хамовнический суд Москвы оставил под стражей невиновных Евгению Беркович и Светлану Петрийчук

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Хамовнический суд Москвы, бессмысленный и беспощадный, оставил под стражей невиновных Евгению Беркович и Светлану Петрийчук до 4 ноября 2023 года. Судья Диана Мищенко добавила к своему черному послужному списку двух невиновных женщин.

О чем говорит это решение суда? В первую очередь о том, что суда нет. На месте суда – зияющая бездна, лишенная надежд и пахнущая смертью.

Во-вторых, о том, что судья Хамсуда Мищенко уверена, что на ее веку другой власти в России не будет и, соответственно, никто не поставит вопрос о ее личной ответственности за вынесение заведомо неправосудных решений. Она уверена в своей пожизненной безнаказанности.

В-третьих, о том, что ни один человек в бесчеловечной системе не готов даже в очевидной ситуации незаконности, несправедливости и бесчеловечности сделать человеческий шаг. Ибо человеческое презирается, а людоедство приветствуется. Страх парализует естество.

В-четвертых, о том, что глумление над человеческим достоинством становится неотъемлемой частью всей государственной системы России, и варвар в этой системе торжествует, а суд служит варвару.

И, наконец, в-пятых: очередное дикое решение, у которого нет никаких оправданий (то есть в нем нет правды), показывает, что у власти есть только две скрепы — ложь и насилие. С помощью лжи и насилия можно только лгать обществу и уничтожать людей. Но ничего невозможно построить, кроме тюрьмы, концлагеря и Хамсуда.

Все происходящее — не спектакль. Это в русском фольклоре Финист – образ сокола-жениха. Но русский фольклор оказался не по мозгам наследникам сталинского следствия и суда. И сказка стала былью.

Строчки получились с кровью, как всякая подлинная литература. Но эта кровь – не выдуманная и слёзы – не нарисованные. А счастливого финала, в котором страшное чудище превращается в доброго молодца, пока не видно.

Надо перечитать сказку про Кощея Бессмертного.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 сентября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Минюст добрался до лауреата Нобелевской премии мира Дмитрия Муратова и внес его в проскрипционный список
Мнение
24 августа 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Тройственный союз Путина, Пригожина и Лукашенко больше не существует
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСуд