Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Нет никаких правил, никаких законов, ничего. Они просто мучают людей, которых считают своими врагами

Нет никаких правил, никаких законов, ничего. Они просто мучают людей, которых считают своими врагами

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЛЕЗЕВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДМИТРИЯ КОЛЕЗЕВА

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня математик Азат Мифтахов, приговоренный к шести годам лишения свободы за попытку поджога офиса «Единой России», должен был выйти из колонии. Он и вышел, но на входе его тут же задержали и увезли в неизвестном направлении. Вероятно, задержали его в рамках обвинения по новому уголовному делу в оправдании терроризма, которое было возбуждено незадолго до окончания его срока якобы за то, что он в разговоре с другими осужденными во время просмотра ТВ оправдывал терроризм.

Ну понятно, как делаются такие дела. Вы берете любого зека, обещаете ему поблажки или сокращение срока, и он дает показания, что слышал, как Мифтахов при нем оправдывал терроризм. Тяп-ляп — готово. Получите еще пятерку.

Все это совершенно ужасно. И потому, что демонстрирует: государство готово держать своих врагов в тюрьме сколь угодно долго, придумывая любые нелепые поводы для обвинений. И потому, что для Азата Мифтахова нахождение в тюрьме утяжелено тем, что с подачи сотрудников ФСБ, распространивших среди заключенных его интимные фото, его перевели в нижнюю касту заключенных. Он сам об этом рассказал, это не является секретом.

Нет никаких правил, никаких законов, ничего. Они просто мучают людей, которых считают своими врагами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 сентября 2023
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Что можно сделать в день солидарности с политзаключенным Азатом Мифтаховым
Мнение
1 сентября 2023
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Смерть за царя — достойная работа!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСиловикиТюрьмы