Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Смертная казнь — это неправильно, страшно и нецивилизованно

Смертная казнь — это неправильно, страшно и нецивилизованно

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Утренние новости заставляют о многом подумать. Генпрокуратура Алабамы попросила Верховный суд назначить дату казни для 58-летнего заключенного. Кеннет Юджин Смит получил свой приговор за убийство жены проповедника в 1988 году, он совершил преступление по заказу мужа жертвы.

Преступника должны были казнить годом ранее, но возникли «сложности с организацией внутривенного вливания смертельной инъекции» — в США с 2018 года присутствует нехватка препаратов.

Я - ярый противник смертной казни. А в этом случае человек, как я понимаю, совершил одно убийство и отсидел в тюрьме уже 35 лет!

Смерть за смерть - это всегда плохо, а в некоторых случаях смерть - это самый безболезненный выход. Ужаснее гнить на пожизненном в одиночке и мучиться от этого. Жалко ли мне этого человека? Да. Может, у него и не было и шанса исправиться, осознать свои поступки, ведь он знает, что его все равно казнят.

Конечно же, сейчас мне напишут, что в России головорезов прощают, если они повоюют, из тюрем выпускают, милуют. Это другая ужасная крайность. И так не должно быть.

Получил (если заслуженно) наказание - отбывай. Убил, насиловал, грабил - сиди в тюрьме, проси прощения у своих жертв, но не носи на груди ордена и не гни пальцы веером. Война твои грехи не спишет. За все придётся отвечать кармически все равно.

Возвращаясь к смертной казни - это неправильно, страшно, глупо, нецивилизованно. Все.

Материалы по теме
Мнение
21 августа 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Жизнь часто изобретательней любого вымысла
Мнение
24 января 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Насилие становится нормальным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаРазмышленияТюрьмы