Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Жизнь часто изобретательней любого вымысла

Жизнь часто изобретательней любого вымысла

Михаил Красулин
Михаил Красулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В конце 1990-х годов вышла книга бывшего политрука, ветерана афганской войны Виктора Николаева "Записки афганца". В рамках художественного повествования от первого лица, автор рисует эпизоды частично своей, но в большей степени чужой биографии, связанные с той войной. Книжка продавалась в большинстве храмов (автор стал практикующим верующим после Афганистана) и явно дарилась/рекомендовалась военным, курсантам в ходе церковно-минобороновкого взаимодействия.

Одним из заметных эпизодов книги, производящих сильное впечатление, является вторая половина главы «Тризна». Там описывается использование каким-то отрядом моджахедов ямы с крысами, специально натасканными на человечину, дабы пугать, пытать и казнить в ней советских солдат.

С одной стороны, книга явно изобилует художественными преувеличениями, с другой — жизнь часто изобретательней любого вымысла.

Так вот, рассказ про эту зловещую яму вспомнился в связи с историей 19-летнего волгоградца (крымнашиста, кстати), которого за осквернение Корана Путин втолкнул в чеченскую тюрьму, где над ним начали открыто измываться.

Сознательное использование российским царьком кадыровщины как инструмента запугивания и наведения ужаса на своих граждан должно бы снять пелену с глаз тех, кто все еще не верит в ужасы, творимые в Украине.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 августа 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Желайте институций, а не вождей
Мнение
16 августа 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В городе Великие Луки открыт памятник Сталину. Людоед миллионов жертв красуется теперь у входа на завод «Микрон»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРазмышления