Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Самое отвратительное в истории о карельском враче — это попытки защитить авторитет насильника

Самое отвратительное в истории о карельском враче — это попытки защитить авторитет насильника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ НАТАЛЬЕЙ СЕВЕЦ-ЕРМОЛИНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ НАТАЛЬИ СЕВЕЦ-ЕРМОЛИНОЙ, 18+

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Скандал с сексуализированным насилием сделал небольшой переучет моих соцсетей. Некоторые отписываются, выходят из телеграм-канала, но больше все же подписываются. И я даже сняла свое основное требование - тщательно смотреть страничку, прежде чем добавить нового друга.

Поскольку то расследование, которое я сейчас веду, имеет очень большую социальную значимость, я добавляю всех. Чтобы информация была доступна каждой девочке, которой потенциально угрожает очередной насильник. Не только врач, но и просто авторитетный мужчина.

Знаете, с чем самым отвратительным я столкнулась за эти дни? С многочисленными попытками защитить авторитет. В Америке вон даже бывшего президента таскают по судам, потому что есть заявление от пострадавшей. А у нас есть мужик с его репутацией, есть светило больших и малых масштабов. И если он в чем-то виноват, ты никогда не докажешь, ведь не может такая легенда быть таким подлецом. Это из серии - не может российская армия бомбить мирные города.

Несколько лет назад я подверглась домогательству одного очень знаменитого писателя. Федерального масштаба. Я пришла к нему в гости, потому что мы познакомились во время его визита в Карелию, обменялись адресами и переписывались - просто о литературе, культуре, разном. А в гостях классик просто положил мне руку к себе на возбужденный член. В одежде. Но его детородный механизм так завелся, что чуть не пробил ширинку. Я сразу уточнила, что в гости пришла не за этим.

Он был удивлен. Поскольку он литературное светило, видимо, такой прием практиковал нередко. Сейчас классика уже нет в живых. А книгу с его автографом я отдала в книгообмен, мне неприятны были с тех пор любые упоминания его имени в публичной сфере.

Я написала рассказ, чтобы как-то прийти в себя. Опубликовала его, не раскрывая имени. Но даже анонимно его опознал наш карельский "классик" Дима Новиков и написал мне гневное сообщение - как ты смеешь порочить святое имя. Кто ты, а кто он. В общем, если бы я опубликовала тогда светлое литературное имя, я бы огребла по полной.

Классик умер. Новикова я заблокировала за поддержку войны.

И сейчас стараюсь помочь тем девочкам, которые поделились своей историей. Я им верю. Я была в подобном положении. И хотя насилия не было, я дала отпор, но все девочки разные, все ситуации не похожие. И силы сопротивляться не у каждой такие, как у меня. Поэтому я верю каждой девчонке. И хочу довести дело до конца. Наказать серийного насильника.

А публичное обсуждение его дел - это уже хорошее наказание для того, кто годами творил беззаконие и не был привлечен к ответу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 августа 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Насилие в медицине очень распространено
Мнение
22 августа 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Мизогиния — страшное порождение многовекового патриархата
Мнение
21 августа 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Не молчите: насилие побеждает там, где ему позволяют так с собой поступать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоФеминизм