Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В регионах прошли обыски у сторонниц Светланы Лады-Русь

В регионах прошли обыски у сторонниц Светланы Лады-Русь

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обыски у активисток, связанных с Общенародным союзом возрождения России, прошли в Самаре, Воронеже и в Республике Алтай 8 ноября. Некоторых активисток обыскивали более 10 часов. Об этом сообщил канал «Разоблачено».

Утром 8 ноября силовики пришли как минимум к четырем сторонницам Светланы Лады-Русь. Обыск прошел у журналистки канала «Разоблачено» Светланы Беловой. По ее словам, это связано с тем, что она постоянно освещает тему «беспредела силовых структур». 

Стало известно о возбужденном против воронежской активистки Оксаны Дивисенко уголовном деле. По какой статье — не сообщается. Обыски прошли и у участницы Независимой ассоциации врачей Алины Лушавиной из Самары. 

Обыск у беременной Аруны Арна из Алтайского края длился более 10 часов. В нем участвовали около 20 силовиков, утверждает канал «Разоблачено». К дому активистки приехала скорая, поскольку ей стало плохо.

«Из-за морального давления и такого стресса она находится в очень плохом физическом состоянии. Приезжала скорая, [врачи сказали, что Арна] на грани выкидыша», — рассказала мать активистки.

Сама девушка после обысков рассказала, что обыск в ее доме прошел как у свидетельницы по федеральному делу сторонников общественницы Светланы Лада-Русь.


Все девушки, у которых прошел обыск, связаны с Общенародным союзом возрождения России, который в мае признали иноагентом. Это движение Светланы Лады-Русь, которая призывала к возрождению СССР и свержению власти.

Ладу-Русь объявили иноагентом в марте 2023. Общенародный союз возрождения России, помимо прочего, регулярно протестует против деятельности еврейского движения «Хабада» в России.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолицияПротестСобытия