Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ладога, которая объединяет

Ладога, которая объединяет

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда любишь, то невозможно насмотреться — хочется стоять и наблюдать, как меняются краски уходящего дня. Как ветреный день превращается в тихий вечер. Приходит спокойствие, наполняет новыми силами и убаюкивает мысли. Становишься легким-легким, как крылья. Можно просто наблюдать и не думать.

 
 
 

Я каждый раз надеюсь, что через год увижусь с озером и островами, прикоснусь к этому чуду и снова на целый год накоплю живительную энергию этого места. Здесь, на Природе, удивительным образом становится все просто и понятно — что важно, а что не очень. Что нужно, а без чего можно обойтись.

Я провела на Ладоге долгие шестьдесят семь дней, мой сезон закончен. Мои пожарные коллеги продолжают сезон-2023, пожелаю им спокойного завершения дежурства. На сегодня мы закрыли семь пожаров, пусть так будет и впредь. В прошлом году было четыре пожара, а в 2021 году — сорок.

Мне всегда сложно возвращаться в город, особенно после длительной паузы. Жизнь на Природе стала ярче, понятнее, проще и тяжелее одновременно, интереснее и, безусловно, нужнее. Я больше не могу без таких глотков свободы, где мне хорошо.

На самом деле, любой кусочек Природы — дар Земли. Можно объездить весь Мир, побывать во всех странах и городах, но не почувствовать единения, потребности быть на Природе. Город становится привычным, удобным местом обитания людей, где живого и зеленого становится все меньше.

Ладога учит меня вспоминать, не забывать простые истины. Ценить чистый воздух и большие просторы, величие столетних лесов и чистоту воды, взаимосвязь всего и всех, хрупкость и уязвимость суровой красоты этого северного края...

Самое малое, что я могу дать своей любимице, — возвращаться сюда снова и снова, быть частью этого места. Лучший подарок для меня — видеть эти острова живыми и зелёными! Живи, Ладога! Вдохновляй новых путешественников и почитателей твоей красы.

Границы придумывают люди, Природа бесконечна — это самый совершенный подарок всем ныне живущим. Низкий поклон тебе, Ладушка. Еще рано утром я купалась в твоих прохладных водах, а теперь я далеко, но мысленно очень близко. Я снова и снова вспоминаю тебя.

До новых встреч, Ладога! Берегите себя.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 августа 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Что делают добровольные пожарные, когда нет пожаров?
Мнение
3 августа 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ночные поисково-спасательные работы на Ладоге. Что важно знать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВолонтерыФотоЭкология