Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Красота спасет природу»: победительницы конкурса «Мисс Россия» поддержали уборки с раздельным сбором отходов

«Красота спасет природу»: победительницы конкурса «Мисс Россия» поддержали уборки с раздельным сбором отходов

Оксана Петрова
Оксана Петрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В конце июня в парке «Авангард» рядом с подмосковным городом Электросталь прошла первая экологическая акция нового проекта Движения ЭКА «Зов природы» — уборка с раздельным сбором отходов.

В ней приняли участие необычные гости: поддержать проект приехали главные юные красавицы страны, участницы конкурса «Мисс Россия-2022». Победительница конкурса Анна Линникова и сама практикует раздельный сбор:

«Я разделяю пластик, стекло, бумагу, отвожу вторсырье в экоцентр „Сборка“. Мне понравилась работа в лесу, я пообщалась с прекрасными людьми, которые тоже заботятся о природе. Это был для меня исключительно положительный опыт», — поделилась она.

Девушки впервые участвовали в подобной экологической акции. В составе волонтерской группы они очищали от мусора тропу и берег паркового пруда. Для этого координаторы уборки выдавали всем участникам перчатки, палки для накалывания пластика, пакеты для разных видов отходов. После уборки волонтеров ждал перекус и подсчет результатов.

В конце июня в парке «Авангард» рядом с подмосковным городом Электросталь прошла первая экологическая акция нового проекта Движения ЭКА «Зов природы» — уборка с раздельным сбором отходов.

 

Наталья Павлова, финалистка конкурса «Мисс Россия — 2022» делится впечатлениями:

«Я очень расстроена тем, насколько много пластика, железа, бутылок находится в лесу. Это ужасно, особенно если знать, как долго такой мусор разлагается и какой ущерб наносит окружающей среде. Я считаю, что экологических волонтеров должно становиться больше. Каждый должен осознанно относиться к потреблению и помогать планете стать чище».

В ходе уборки волонтеры собрали более 260 отходов, 170 кг из которых — вторсырье разных фракций: пластик, стекло, металл. Все это отправится на переработку в ООО НПВП «ЦЕССОР».

«Я очень благодарна за приглашение. Мне понравилось очищать лес, и я считаю, что как можно больше людей должны поддерживать подобные проекты. Если каждый человек хотя бы раз присоединится к уборке, то Россия станет гораздо чище», — рассказала Дарья Немаева, финалистка конкурса «Мисс Россия-2022».

«В сохранении окружающей среды важен вклад каждого сектора общества, ценно участие каждого из нас. Я уверена что мы с проектом „Зов природы“ сделали небольшой, но верный шаг к сохранению природы и нашей планеты. Мне понравился опыт уборки, и в дальнейшем я бы хотела поучаствовать в посадках леса, которые

проводит Движение ЭКА», — добавила Анна Будаева, финалистка конкурса «Мисс Россия — 2022».

Следующий проект, который планирует реализовать «Зов природы» — выпуск мальков в Волгу. Поддержать эту инициативу можно на сайте проекта.

«Зов природы» — это краудфандинговая платформа, которая организует экологические мероприятия для улучшения состояния лесов, рек и природных объектов по всей России. Пользователи платформы, как бизнес, так и физические лица, вносят свой вклад в реализацию экопроектов и получают отчеты о проведенных мероприятиях. Поддержать проект и принять в нем участие можно напрямую на сайте зовприроды.рф.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 июля 2023
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Пожары vs посадки весны — 2023: как восстановить баланс?
Мнение
12 июня 2023
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Воздушные шары: мимолетная радость и серьезные последствия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорЭкология