Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Омские власти создадут совет по борьбе с нежеланием мужчин служить в армии

Омские власти создадут совет по борьбе с нежеланием мужчин служить в армии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Омской области создадут Совет, который будет прививать патриотизм подросткам и бороться с негативным отношением к воинской или государственной службе. В него войдут чиновники, священники и силовики. Об этом 16 января написало издание «Новый Омск».

Совет по сохранению и укреплению российских духовно-нравственных ценностей возглавит губернатор Виталий Хоценко. Сообщество будет прививать чувство патриотизма и нравственные принципы у жителей региона и бороться с идеями, которые формируют негативное отношение к институтам государства, «идее служения Отечеству», воинской и государственной службам.

Как именно члены Совета будут работать — пока неизвестно. Проект проходит антикоррупционную экспертизу. В сообщество вошли чиновники, священники, полицейские и силовики.


В январе главы Бурятии, Воронежской и Орловской областей создали и возглавили штабы по борьбе с сепаратизмом. Они планируют заниматься «предотвращением угроз возникновения и распространения сепаратизма, национализма, массовых беспорядков и совершения преступлений экстремистской направленности». Как именно — не уточняется.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьСобытияУкраина-Россия