Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Региональное руководство живет в каком-то ином измерении, и у него все идет по плану

Региональное руководство живет в каком-то ином измерении, и у него все идет по плану

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поступает много вопросов от северодвинцев и избирателей по обеспечению здравоохранения в нашем городе, в том числе и в поликлинике «Ягры». Постарался их систематизировать и включил в мой депутатский запрос министру здравоохранения области Александру Герштанскому. Общий вывод из полученного ответа, с которым вы можете ознакомиться ниже: региональное руководство живет в каком-то ином измерении, и у него все идет по плану...

Однако, несмотря на отдельные положительные моменты, абсолютное большинство жителей считают обеспечение здравоохранения неудовлетворительным, а предоставление качественных медицинских услуг все более недоступным. Так больным с острова Ягры зачастую приходится обращаться к медицинским специалистам в горбольницу на проспекте Морском. Медики ведут прием всего несколько минут, большую часть времени занимает не осмотр больного, а заполнение документов на компьютере. В области сокращаются не только специалисты, но и целые лечебные заведения.

Все это явилось прямым следствием провального реформирования и оптимизации в здравоохранении.

Так в бюджете страны на 2022 год финансирование здравоохранения было сокращено на рекордные 117 млрд рублей. И это после очевидного коллапса в лечебных заведениях связанного с коронавирусом! Именно за этот бюджет проголосовала фракция партии ЕР в Госуме. Это, безусловно, экономия на людях и их здоровье. Связываю положительные изменения в этой сфере исключительно с кардинальной сменой власти в регионе и стране и сменой антинародной по своей сути социальной политики.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июня 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
19 июня — День медицинского работника!
Мнение
5 декабря 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Стал свидетелем трагического случая
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрава человекаПравозащитникиПраво на информацию