Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. 19 июня — День медицинского работника!

19 июня — День медицинского работника!

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это праздник тех, кто выбрал самую гуманную и благородную профессию, посвятив себя сохранению здоровья и спасению жизни людей. Как и многие, к профессии врача отношусь с большим уважением. Но, к сожалению, этот профессиональный праздник отмечается в непростое для здравоохранения время. За годы реформирования и оптимизации качественная медицина для очень многих стала более недоступной. Продолжают уничтожаться больницы, поликлиники, ФАПы, роддома...

Провал очевиден, но чудовищный эксперимент продолжается, и в бюджете страны этого года заложено громадное недофинансирование здравоохранения - на 117 млрд меньше, чем годом ранее. По итогам 2022 года в Архангельской области расходы на здравоохранение сократятся на 1,7 млрд. При этом в регионе наблюдается катастрофическая нехватка врачей. Более 1300 должностей вакантно. Аналогичная ситуация и с детской медициной. Сложности в медицинских учреждениях возникают даже с проведением элементарного ремонта, с получением талонов и записью на прием к врачу. Под бесконечные заклинания лицемеров о заботе о нашем здоровье в стране создается новая система здравоохранения, которая заинтересована в больных, а не в здоровых, так как именно больные приносят прибыль.

Все это — без сомнения, "достижения" партии «ЕР». К сожалению, у бабушки, часами простаивавшей в очереди к заветному специалисту, заветный талончик для посещения которого был получен задолго до этого, виновным оказывается всегда врач или заведующий больницей. Но никак не власть, руками которой и происходит это издевательство. Будем помнить об этом, когда пойдем на выборы на избирательные участки. А в Северодвинске они пройдут уже 11 сентября!

Но несмотря ни на что, от всей души поздравляю всех, кто трудится в сфере здравоохранения, с наступающим Днем медицинского работника! Желаю успехов в профессиональной деятельности, личного счастья, семейного благополучия. Терпения вам! Спасибо за ваш самоотверженный труд, за спасение жизней, исцеление болезней, за то, что вы дарите людям счастье и надежду.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 июня 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Творческие ответы удмуртских чиновников здравоохранения
Мнение
15 июня 2022
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Жители Усть-Кубинского района просят о помощи и пытаются отстоять хирургическое отделение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОбщество