Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Итоги недели в Кирове с 8 по 14 мая: годовщина правления губернатора и открытие туристического сезона

Итоги недели в Кирове с 8 по 14 мая: годовщина правления губернатора и открытие туристического сезона

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. Отгремел негромким салютом главный праздник страны - День Победы. Достаточно скромно: без больших торжественных мероприятий и шествия бессмертного полка. Как где-то было сказано: это праздник наших дедов - они его заслужили, и нам судьба дала шанс стать достойными памяти своих предков - победителей нацизма и освобождения человечества от коричневой чумы.

Пока получается не очень. Приезжал комполка наших ребят, которые сейчас на войне под Кременной, встречался с губернатором - просил помочь гуманитарной и другим спецобмундированием. Есть проблемы: обмундирование, управление, БПЛА, обучение, кадры и т. д.

2. Случилась годовщина правления губернатора на Вятской земле. На пресс-конференции именинник много говорил об итогах прошедшего года и отвечал на вопросы журналистов. Почти полностью обновилось правительство региона, в работе чиновников появилась открытость и доступность, а также потихоньку внедряется принцип - государство для людей, а не для отдельных персон. Трудно получается. Не привыкли.

3. Состоялось заседание юбилейного комитета, где предпринимателям предложили активнее принять участие в формировании благоприятного образа Кирова на различных площадках, в том числе на ВДНХ и Санкт-Петербургском экономическом форуме.

4. Закончился срок подачи заявок в главный конкурс управленцев страны «Лидеры России». Успешное участие и победы на различных этапах дают возможность и шанс молодым упраленцам попробовать себя и свой потенциал на государственной службе.

Каждый год на участие в этом конкурсе подают заявки и жители Кировской области. Достигают различных успехов на разных этапах, вплоть до финала. И уже таких квалифицированных управленцев в области достаточно.

Но вот почему-то не замечено их активное присутствие в региональной команде губернатора.

И хотя, безусловно, существует острая нехватка кадров в государственном управлении, пока конкурсанты не могут реализовать свой потенциал в реальной практике управленческой деятельности правительства и министерств.

5. Состоялось торжественное открытие туристического сезона в Кирове. Заработал презентованный ВТПП проект «Пешеходная Спасская».

Как обычно звучали фанфары и приветствия от первых лиц. Пожелания и напутствия. Даже упомянули о новом бренде, который может получиться из этого проекта.

Но тут лишь можно сказать: посмотрим через месяц, как весело и увлекательно можно будет осуществить культурный променад на пешеходной Спасской по выходным.

И тогда станет очевидным - показуха это или реальный вклад в развитие туризма в городе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 мая 2023
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кирове и области с 1 по 7 мая
Мнение
1 мая 2023
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кирове и области с 24 по 30 апреля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьКировТуризм