Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Заметил, каким безлюдным стал Смоленск в последнее время

Заметил, каким безлюдным стал Смоленск в последнее время

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодняшний центр наконец напомнил, каким должен быть живой город, в котором туристично, интересно и комфортно жить людям. Как раз на контрасте с отсутствующими концертными программами, длинными рядами шашлычных, без города мастеров, песен и плясок, люди просто гуляют по ставшему пешеходным любимому городу.

Вот что бывает, когда улицы не отдают во власть машинам. И о чудо, почему-то парковочного коллапса, несмотря на полностью убранные с обочин авто, не случилось, в пробки все не встало! Что мешает на регулярной основе делать такое в летнее время по выходным, превращая полностью исторический центр в пешеходную зону? Делают же в Краснодаре улицу Красную непроезжей по выходным, и город от этого только выигрывает. Попробуйте такое же проворачивать с нашей Большой Советской, хотя бы от Коммунистической до Козлова, и увидите, как понемногу начнет оживать бизнес на улице тысячи надписей "аренда".

Ну давай-давай, я уже готов к воплям "у тебя просто машины нет", ведь только наличие какого-либо имущества разрешает человеку иметь и обосновывать свое мнение.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 мая 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Я всегда с огромным удовольствием готов поддержать благотворительные движухи
Мнение
7 мая 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Два спасибо после пожара на Смоленской чулочной фабрике
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Смоленская областьФото