Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Два спасибо после пожара на Смоленской чулочной фабрике

Два спасибо после пожара на Смоленской чулочной фабрике

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

5 мая, как ты уже наверняка читал в новостях, едва не сгорела Смоленская чулочная фабрика. 800 квадратных метров - на такой довольно устрашающей отметке спасателям удалось локализовать возгорание и, к счастью, в отличие от громкого аналогичного ЧП на "Шарме", в этот раз обошлось без жертв.

Самую "горячую" часть происшествия не успел застать - ехал с другой съемки, а завершение ликвидации для "Реадовки" запечатлел. Каким бы трагичным ни был повод, а фактуры на месте работы чрезвычайных служб для фотографа просто нереальное количество!

 
 
 

И по итогам пожара: первое спасибо тут, без сомнения, в адрес МЧС (впрочем, к их работе так и так, сколько я журналистикой/фотографией живу, нареканий не возникает - всегда открыто, оперативно, слаженно).

Порадовали еще коммунальные службы города: памятуя тот кошмар с практически отсутствующим напором воды при тушении "Шарма", в этот раз стянулось с десяток автоцистерн - не говори потом, что только ругаю, ибо тут только похвалить.

Ну и Василий Анохин - мое почтение врио губернатора, который сразу вернувшись в город из рабочей поездки, прибыл на место.

Да, я прекрасно понимаю, как писали неоднократно мне в комментариях про подобные истории, что сам факт присутствия высокого начальства в местах происшествий никак не помогает физически - не будет же политик с пожарным рукавом в руках в пламя лезть?

Но! Сам факт внимания к проблеме со стороны чиновника - очень хороший ход. Что-то я не замечал ни Островского, ни Борисова на местах крупных происшествий, пусть даже с дежурным сочувствием и обещаниями держать ситуацию на личном контроле. Пусть бы даже в данном случае это и пиар-ход был, он сделан как надо.

Приятно осознавать, что можно прекращать испытывать регулярный стыд за высшее руководство региона, как это было на протяжении десятилетия.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 мая 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Вложения в особую экономическую зону пока выглядят как желание просто освоить федеральные бюджеты
Мнение
4 мая 2023
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Не польется ли в Архангельске «нефть» рекой?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьФотоЧП