Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Единственный оставшийся праздник, объединяющий всех нас сегодня в понимании, что мы еще народ

Единственный оставшийся праздник, объединяющий всех нас сегодня в понимании, что мы еще народ

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

День Победы — единственный оставшийся праздник в нашей стране, объединяющий всех нас сегодня в понимании, что мы ещё народ. Весь мир тогда был просто поражен той нашей Победой, массовому героизму советского народа, остановившему коричневую чуму. Наш народ показал невиданный до этого пример любви к Родине, твердости духа и самопожертвования. Очень дорогой ценой досталась нам эта Победа. Воистину, как поётся в известной песне, это праздник со слезами на глазах.

Прошло 78 лет с той поры. Сменилось несколько поколений. Поменялись люди, изменилась страна. Думали ли наши деды и прадеды тогда, как мы будем жить через 78 лет? Невольно задаю себе вопрос: почему потомки победителей в той страшной войне, которой не знало ещё человечество, живут сегодня хуже побеждённых? Почему моя Родина превращена своими правителями в сырьевую колонию, лишенную суверенитета, а народ — в бесправное, нищее, закредитованное население?

Наши деды и прадеды воевали не для того, чтобы наша страна была разграблена, а их потомки стали рабами олигархов и банкиров, проливали кровь не за то, чтобы мы остались с нищенскими пенсиями, до которых не всем нам ещё и дожить. Они воевали за то, чтобы всего этого не было. И наши деды победили именно благодаря тому, что сплотились перед лицом смертельной опасности. Сплотился весь советский народ, защищая первое в мире народное государство. Простите, отдавшие тогда, не задумываясь, за нас свои жизни, что мы отдали вашу великую Победу даже без боя. На глазах вырастает очередное поколение, которое уже не задаёт себе подобных вопросов.

С тяжелым чувством встречаю я этот праздник и в связи с ситуацией на фронте. «Нашим партнерам» удалось-таки стравить в кровавой бойне два братских славянских народа. Которые тогда, 78 лет назад, плечом к плечу вместе боролись с фашизмом. СВО, безусловно, не наш сценарий, и это наша трагедия. Война вскрыла массу серьёзных проблем. Народ терпеливо ждал кардинальных решений военного времени, но никаких выводов руководство страны так и не сделало. Кремль, судя по всему, готовится к очередному позорному договорняку. И теперь всем нам надо думать о том, как сохранить страну и народ от ситуации назревающего военного поражения. Лично у меня есть четкое понимание того, что с таким продажным «руководством» мы этого сделать уже не сможем.

И, тем не менее, несмотря ни на что, хочется верить, что мой народ ещё способен осознать весь ужас своего положения, выйти из этой критической ситуации и вернуть себе нашу страну, которую у нас, безусловно, украли. С праздником, дорогие земляки, с Днём великой Победы!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 мая 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Достижения» президентства Путина
Мнение
4 мая 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Я не верю лицемерам, многократно обманувшим свой народ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРазмышления