Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Во Владивостоке задержали главу штаба Надеждина и его соратников

Во Владивостоке задержали главу штаба Надеждина и его соратников

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во Владивостоке задержали главу штаба Надеждина и его соратников. Об этом сообщили в штабе 13 марта. Предположительно, им хотят вменить «участие в движении ЛГБТ».

Главу штаба Игоря Краснова и волонтера Даниила Лаптева задержали 13 марта. Неизвестные люди в штатском увезли их из кампуса Дальневосточного федерального университета в неизвестном направлении. Предположительно, задержана и их соратница Анастасия Конькова. Связи с ними нет более шести часов. Адвокату не говорят, где они находятся.

Телеграм-канал политтехнолога Александра Огневского написал, что троих задержанных студентов ДВФУ в ближайшее время привлекут к административной ответственности за «ЛГБТ-пропаганду». Канал указал их возраст — парням 23 года и 21 год, девушке 21 год.

Знакомый задержанных рассказал «7х7», что возраст двух человек не совпадает с возрастом участников штаба. По данным источника, Анастасия Конькова отвечает за координацию волонтеров и не имела отношения к ЛГБТ. Остальные не вели публичную деятельность.

Два дня назад приморский штаб Надеждина заявил, что из-за недопуска независимых наблюдателей на выборах будет проводить экзитпол — опрос проголосовавших на выходе из избирательных участков.


 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолитикаРепрессииСобытия