Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. «Достижения» президентства Путина

«Достижения» президентства Путина

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

7 мая 2000 года Владимир Путин впервые вступил в должность президента страны. С тех пор минуло уже 23 года. У каждого из нас разные оценки его деятельности. Но будем объективны. И вспомним, как это было. Ельцин спивался. Новоявленный олигархат ставший в одночасье у руля некогда великой державы судорожно искал замену. Нужен был человек, который никогда ни при каких обстоятельствах не будет пересматривать итоги воровской приватизации и гарантирует дальнейшее разграбление страны. Выбор пал на Путина, которому в короткий срок сделали головокружительную карьеру.

С тех пор в некогда второй экономики мира практически не стало своего производства. Были ликвидированы тысячи предприятий, убита деревня. Страна окончательно превратилась в сырьевую колонию с марионеточным правительством. Серьезно деградировал уровень здравоохранения и образования. Мы отдали космос. Были разрушены вооруженные силы. Русский народ стал вымирать темпами военного времени, а территория страны ускоренно заселяться чужеземцами. Тотальное обнищание населения с одной стороны и небывалое обогащение окружения президента и обслуги с другой привели к невиданному ранее расслоению общества. Невиданный разгул коррупции и воровства, грабительская региональная политика только ускорили этот процесс.

Была принята геноцидная пенсионная реформа, хотя Путин обещал, что пока он президент, - не допустит этого. Был совершен, по сути, конституционный переворот - изменен главный закон страны с целью возможности бесконечно оставаться у власти. Хотя мы помним заверения Путина, что никогда не будет цепляться за власть.

Ложь стала языком общения чинуш с народом на всех уровнях. Суды перестали быть независимыми. Выборы превратились в механизм по удержанию действующей власти. Сейчас уже уродуют местное самоуправление, после чего 3-ю статью Конституции, гласившую, что народ является единственным источником власти в стране, - можно смело вычеркивать. В стране проводятся настоящие политические репрессии. Нравственная и духовная деградация общества — также несомненное "достижение" времени президентства Путина.

Все мы помним организованную истерию в государственном масштабе и "добровольную" экспериментальную прививку от ковида. Нет сомнения, что это преступление против собственного народа было также им одобрено. Как и активное лоббирование глобальных проектов по внедрению ЕБС, цифрового рубля и паспорта. "Достижений" действительно много, и список можно продолжать. Все это время Путин очерняет советское прошлое, хотя страна продолжает жить наследием той великой страны.

Непосредственными исполнителями всех разрушительных реформ на местах стала партия антинародного олигархата "ЕР". Страна на глазах превращается в цифровой концлагерь с абсолютно бесправным населением, грабится невиданными темпами, но вся машина государственной пропаганды направлена на героизацию образа президента и вывод его из под удара. Он как всегда ни при чем.

Не знаю как вы, но я в это давно уже не верю. И как итог - полномасштабный всеобъемлющий внешне и внутриполитический кризис, спровоцированный т. н. СВО. Многие уже начинают понимать всю серьезность положения, в котором оказалась страна с подобным руководством. Все больше людей понимает, что без кардинальной смены власти мы никогда не выйдем из этого кризиса.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 апреля 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Опасность для общества — не во властности лидера, а в отсутствии прочной системы сдержек и противовесов
Мнение
18 апреля 2023
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Российское общество и синдромом лягушки в кипятке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутинРазмышления