Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Что предлагает профсоюз «Действие» в связи с отказом предоставлять специальные соцвыплаты медработникам

Что предлагает профсоюз «Действие» в связи с отказом предоставлять специальные соцвыплаты медработникам

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правительство Российской Федерации перенаправило обращение по специальным социальным выплатам в Минздрав России, Минтруд России и Социальный фонд России.

 

Напомним, что мной было направлено обращение в Правительство РФ, в Генеральную прокуратуру РФ, а также в Следственный комитет РФ по поводу правомерности и обоснованности отказа в предоставлении специальных социальных выплат медицинским работникам Глазовской межрайонной больницы в рамках постановления Правительства РФ № 2568.

Практически, приставка «меж» в названии учреждения, которое участвует в оказании абсолютно такой же медпомощи, что и центральные районные и районные больницы, а также нежелание администрации учреждения брать на себя ответственность в решении этого вопроса необоснованно лишили значительную часть медицинских работников стационарных подразделений права на дополнительную и существенную государственную социальную поддержку, учитывая низкие размеры заработной платы.

Пострадали и те категории медработников, к которым обращаются граждане по поводу заболеваний или с профилактической целью, непосредственно участвующие в проведении исследований, осуществляющие диспансерное наблюдение, а также проводящие цитологические исследования. В частности, полностью оказались лишены положенных доплат работники клинико-диагностической лаборатории и приемного отделения.

Профсоюз "Действие" в этой связи полагает необходимым:

1. Внести изменения непосредственно в Постановление № 2568, в части включения в круг получателей выплат:

- медицинских работников межрайонных больниц в том же порядке, что предусмотрен для медперсонала районных и центральных районных больниц;
- фельдшерам-лаборантам, лаборантам отделения клинической лабораторной диагностики;
- руководителей подразделений, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи.

2. Уйти от ограничивающих уточнений по кругу получателей выплат из медицинского персонала участковых, районных, центральных районных, межрайонных больниц, а также амбулаторного звена (первичной медико-санитарной помощи), поскольку в рамках недостатка кадров, отсутствия жесткого федерального регулирования вопросов формирования штатных расписаний медицинских учреждений, в том числе по номенклатуре должностей, отдельные категории (должности) медперсонала несправедливо выпадают из действия Постановления № 2568.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля 2023
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Прокуратура на стороне профсоюза
Мнение
25 апреля 2023
Александр Золотарев
Александр Золотарев
О ситуации с единственным в Удмуртии психотуберкулезным отделением
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы