Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Прокуратура на стороне профсоюза

Прокуратура на стороне профсоюза

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рамках продолжающейся кампании по отстаиванию трудовых прав медицинских сестер детского инфекционного отделения Глазовской межрайонной больницы профсоюзом "Действие" было выявлено нарушение трудового законодательства в виде привлечения к обязанностям, которые не указаны в должностных инструкциях. Естественно, как у нас это общепринято, сами медицинские работники выполняли эти обязанности "за бесплатно". Речь касается проведения анализа биологического материала (ИХА) на COVID-19 в период с октября 2022 года по февраль 2023 года.

Глазовская межрайонная прокуратура, куда был вынужден обратиться профсоюз "Действие" в рамках защиты трудовых прав медсестер, этот довод в ходе проведения проверочных мероприятий подтвердила. И даже больше, потребовала произвести оплату в размере 25 процентов от оклада в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1268, которым устанавлен порядок компенсационных выплат медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с ковидом. То есть, мало того, что руководство больницы не оформляло соответствующие трудовые обязанности и не желало оплачивать в рамках совмещения, так еще и не выплачивало положенные по закону федеральные выплаты!

На сегодняшний день представление Глазовской прокуратуры с требованием об устранении выявленных нарушений остается неисполненным. Профком профсоюза "Действие" при Глазовской межрайонной больнице продолжает держать вопрос на контроле до полного устранения нарушений трудовых прав медсестер.

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
18 апреля 2023
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Почему глазовская прокуратура отчитывается, что все требования медсестер выполнены, хотя это не так?
Мнение
14 апреля 2023
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Врачи снова не получили обещанных выплат
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрокуратураУдмуртия