Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Я не сторонник Навального, но против политического преследования

Я не сторонник Навального, но против политического преследования

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я никогда не являлся политическим сторонником Алексея Навального*, потому что взгляды его организации являются большим предметом дискуссии, но я против политического преследования. Хотя бы должны быть какие-то рамки гуманизма у государственного аппарата насилия. Осудили его за то, что он назвал людей в ролике про конституцию продажными (в том числе ветерана), потом осудили за Кировлес (по которому ЕСПЧ его оправдал), сажают на 15 суток бесперерывно в ШИЗО, признали экстремистским его фонд и сторонников, а теперь еще предъявили обвинение в терроризме. В сумме — пожизненное.

Даже педофилам и серийным убийцам не всегда дают пожизненное. Для меня это, конечно, история про то, что этот архетип Христа с самопожертвованием не работает: никто не оценит твои благие намерения. Скажут спасибо, что сам им в рот залез и скушают. Конечно, он красиво сорвал корону царю, но не подумал о своей безопасности. В общем, сетовать смысла не имеет, сделать этим все равно ничего не получится, просто говорю, вдруг кому-то интересно. А на горизонте — сотни дел за экстремизм, дискредитацию в отношении простых людей. Про них вряд ли напишут международные СМИ. Они просто будут сидеть. Их просто будут пытать. Я хочу написать сказку на эту тему, про счастливый мир людоедов-великанов. По сюжету один из людоедов начал задумываться, правильно ли употреблять в пищу братьев его меньших и быть при этом счастливым. И эта моральная борьба ставит его в ситуацию цугцванг.

*Является иноагентом, экстремистом, террористом, точно я не знаю кем, так что просто плохой парень

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 апреля 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Покаянная оставшимся
Мнение
12 апреля 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Грядет очередная миграция из России?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйРазмышления