Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Грядет очередная миграция из России?

Грядет очередная миграция из России?

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну что сказать. После массового исхода из России полутора миллиона человек во время мобилизации осенью 2022 года депутаты усовершенствовали схему работы по этому вопросу. Согласно новым поправкам, уведомление в «Госуслугах» будет считаться официальной повесткой. Кто получает повестку, выехать из России не имеет права до явки в военкомат.

Господа хорошие убеждают, что мобилизации при этом не будет. Мне, конечно, кажется, что даже после того, как власть перестраховалась от новой волны бегства из РФ потенциальных солдат, она не будет больше объявлять мобилизацию. Не такой уж сильный в обществе патриотический настрой, а волновать людей громкими лозунгами незачем, можно и без них набрать нужное количество рекрутов. Все карты на руках, все пешки покорно ждут, а особо нервным даже снова разрешили удалить «Госуслуги».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 апреля 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Как традиционные ценности разрушают рождаемость?
Мнение
12 апреля 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Ящик Пандоры и электронные повестки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияМиграцияРазмышления