Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Продолжаем проводить экоуроки, и за две прошедшие недели их было семь

Продолжаем проводить экоуроки, и за две прошедшие недели их было семь

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 марта снова были в школе № 20. На этот раз два урока для ребят на каникулах и из разных классов. Очень интересный вариант для самих же школьников. Когда ребята из младших классов задают вопросы наравне со старшеклассниками — это не только придает больше уверенности в себе, но и устанавливает полезные межвозрастные коммуникации.

29 марта в школе № 66 провели два экоурока сразу для двух параллелей по семь классов — четвертые, а затем третьи. Не удивительно, что услышать все варианты ответов не получалось — лес рук! Не раз отмечал, что экоуроки всегда чем-то отличаются… здесь получилось ток-шоу. Запомнились: вопрос «Как утилизировать паровоз?», 3-й «Г» и 3-й «Б» классы — боевым характером, а сами экоуроки — хорошей дисциплиной, несмотря на большое количество учеников в одном месте.

5 апреля — ЛИнТех № 28. Тоже два урока. Школа заметно выделяется из общего числа недавно полученным лицейским статусом и серьезной поддержкой родителей учеников.

6 апреля, наверное, был один из самых главных экоуроков — в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова. Здесь особенные детки и совершенно особенная атмосфера — столько любви, заботы и чего-то очень важного и настоящего мало где встретишь. Обязательно вернемся.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта 2023
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Неделя в Куприте
Мнение
20 марта 2023
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Что такое экоуроки?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировОбразованиеФотоЭкология