Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Что такое экоуроки?

Что такое экоуроки?

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжаем проводить экоуроки. На прошедшей неделе их было два – в лицее № 21 и в школе № 20. Экоуроки также запланированы и на этой неделе.

Основная задача экоурока – вовлечь ребят, дать возможность задуматься о необходимости защищать природу. Поэтому, мы не только говорим о том, как мусор вредит живой природе и показываем, зачем и какие есть экопривычки. Стараемся задавать больше вопросов, ведь это переключает из пассивного режима «слушаю», в активный режим «думаю-спрашиваю». Информация в таком ключе лучше усваивается и запоминается, а также становится внутренне более ценной из-за участия в процессе собственного «Я» ребят.

Также, постоянно просим задавать вопросы. И некоторые вопросы заставляют не только подумать, но и поискать ответ. К примеру, знаете ли вы, что такое Куприт? И что означает приставка эко?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта 2023
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Душевный экомобиль
Мнение
5 марта 2023
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Чистая страна – 2023
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиКировКировская областьЭкология