Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Эра пазиков действительно уходит в прошлое?

Эра пазиков действительно уходит в прошлое?

Михаил Шишов
Михаил Шишов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Похоже, эра «пазиков» действительно уходит в прошлое. На днях пришла информация, что почти все автобусы из более двухсот пришли в Архангельск.

Этот факт подтвердился вчерашним вызовом «на ковер» к и. о. главы города с «военной» фамилией нескольких старых перевозчиков.

В разговоре им было предложено с этой субботы (18 февраля) завершить свою деятельность досрочно (напомним, договор был ранее пролонгирован по 12 маршрутам до 1 марта 2023 года)!

Основной мотив-аргумент — новые автобусы прибыли, не местные водители тоже, надо «очистить поляну». Плюс в качестве дополнительного аргумента предъявили распечатку из «Региональной транспортной системы», что якобы процент выхода на линию был в районе 50%, то есть каждый второй автобус не выходил на маршруты.

Более того, накануне нового года специалисты профильного городского департамента чуть ли не на коленях умоляли местных перевозчиков еще поработать, прикрыв свой собственный чиновничий «зад» и своих «партнеров».

Вам это не напоминает поговорку: «Не делай добра, не получишь #овна?!»

В любом случае, эпоха старых автобусов уходит, на их место приходят новые правила игры, где чиновники очень сильно вмешиваются в рыночный процесс, а это значит, что имеют, видимо, свой интерес, но это уже прерогатива других органов, которые должны по-государственному подойти к сложившемуся на транспортом рынке натуральному «переделу».

А сделано ли это ради потребителя, мы узнаем совсем скоро...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 февраля 2023
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Раньше вешали лапшу на уши, а теперь пиццу?
Мнение
5 февраля 2023
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Четвертый день транспортной реформы в Архангельске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскТранспорт