Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Раньше вешали лапшу на уши, а теперь пиццу?

Раньше вешали лапшу на уши, а теперь пиццу?

Михаил Шишов
Михаил Шишов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Этим летом будет дан официальный старт политзабегу в депутаты областного и городского уровней.

И похоже, что ряд потенциальных «жаждущих власти» членов одной из партий, которых было не слышно и не видно все последние пять лет, взяли фальстарт и начали усиленно «окучивать» потенциальных избирателей.

Первый блин (вернее, пиццу) накануне февральский Масленицы испёк один из справедливых депутатов и решил завести шашни с жителями одной из островных городских территорий.

В минувшую субботу машина по бесплатному зимнику доставила бесплатную пиццу с грудой пиломатериалов жителям Хабарки.

Предварительно островной «бригадир» со звучной фамилией собрал с островитян телефоны якобы для благих дел по решению проблем их общей территории.

А затем «вверенный-поверенный» доставщик пиццы к указанному времени позвал людей для торжественного вручения «куска с сыром».

При этом пицца выдавалась исключительно по спискам, никто иной вначале сего действия не мог полакомиться нежданно свалившейся на головы манны небесной.

В начале все было, как говорится, чинно и благородно! Но к концу оговоренного времени и места встречи оказалось, что хабаровчане на такие уж и ведомые и на подачки просто так не покупаются!

А тем временем пицца уже остыла, а агитматериалы в нужном количестве не разошлись в массы. Тогда организаторам пришлось раздавать все привезенное/испеченное налево и направо, не обратно же все везти...

Мы переговорили с местными жителями: что за повод то был?! Большинство из них разводили руками, не понимая сего выездного банкета, устроенного человеком, который накануне Нового года проходил в сводках каких-то криминальных разборок.

Многие политподкованные знатоки утверждают, что это желание как можно больше людей в короткий период привлечь к своей узнаваемости.

Достигли ли нужного эффекта данные политтехнологии, мы не знаем, но то, что люди не купились на подобное «престопленение», остаётся фактом!

Мы думаем, что подобных «вылазок» за следующие полгода мы увидим предостаточно. Уверены, что северные люди всегда умели и умеют отделять зерна от плевел...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 февраля 2023
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Опоздание на пять минут или на пять лет?
Мнение
9 января 2023
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Похоже, реформа транспорта в Архангельске столкнулась с несколькими проблемами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская область