Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. По неизвестной причине бандероль для политзаключенного в СИЗО-2 не приняли

По неизвестной причине бандероль для политзаключенного в СИЗО-2 не приняли

Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как озаглавить эту историю и как решить проблему?

24 декабря 2022 года я отправил по почте в СИЗО-2, Бутырки, ФКУ, по адресу 127055, Москва, ул. Новослободская, д. 45 новогодний подарок моему товарищу, политзаключенному Кригеру Михаилу Александровичу, 1960 г. р., который в этом СИЗО находится.

Адрес СИЗО-2 и то, как полагается адресовать и посылать посылки для передачи заключенным, я узнал на официальном сайте СИЗО-2.

В бандероль весом 908 г я вложил две книги и поздравительную открытку Мише. 1 февраля из почтового ящика в подъезде дома вынул почтовое извещение с сообщением, что мне пришла посылка срок хранения которой на почте истекает как раз 1 февраля (позавчера извещения в ящике не было). Пошел на почту, где мне сказали, что за получение бандероли я должен заплатить 444 рубля. Заплатил.

 
 
 

Получил объемистый запечатанный почтовый пластиковый пакет, на котором моим почерком написан и чьей-то рукой перечеркнут почтовый адрес СИЗО-2 и имя получателя посылки Михаила Кригера, а также мой почтовый адрес и имя отправителя Самодурова Юрия.

В пластиковом почтовом пакете я обнаружил две посланные мной Кригеру книги и почтовую карточку с моим поздравлением. Каких-либо официальных документов из СИЗО-2, объясняющих почему бандероль не передана Кригеру, я не получал. В пакете с книгами и открыткой их тоже не было, но книжка Виктора Сержа почему-то была упакована в отдельный, запечатанный пластиковый пакет (с этикеткой с каким-то служебными обозначениями и почтовым адресом моего отделения связи!), который был помещен в большой пакет, в котором я отправил в конце декабря свою бандероль Кригеру.

Как озаглавить эту историю и как решить проблему почтовой пересылки для политзаключенного Кригера купленных мной специально для него книг, я не знаю.

Может быть, кто-то из более опытных, чем я, людей подскажет и напишет, как это сделать.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из училища, вокруг которого был скандал из-за условий проживания курсантов, уволили рассказавшего об этом воспитателя
Мнение
25 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Есть надежда, что Алексея похоронят так, как он этого заслуживает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТюрьмыФото