Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Ветеранов Северодвинска опять вводят в заблуждение?

Ветеранов Северодвинска опять вводят в заблуждение?

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На последней сессии ушедшего года депутатами Северодвинска была принята поправка к проекту бюджета города депутата Сергея Попова от ЛДПР (!) о дополнительной финансовой поддержки деятельности ветеранских организаций. Но не всех, а только с первого по шестой избирательных округа из 25 округов города. Причем предлагалось это сделать за счет уменьшения ассигнования учреждений образования. Что тогда вызвало мое недоумение.

При общении с ветеранами стал неоднократно сталкиваться с мнением, что эти средства им выделил не кто иной, как областной депутат Владимир Сухарев!? Что явно не соответствует действительности. Ведь средства перераспределялись из городской казны, и за это голосовали городские депутаты. Но зачем вводить ветеранов в заблуждение и кому это надо?

 

Для чего это внушается ветеранам - понять не трудно, если вспомнить, что в этом году в нашей области предстоят выборы в областное собрание депутатов. А шесть городских округов Северодвинска, ветеранским коллективам которых посчастливилось стать обладателями неожиданного дополнительного финансирования, - чудесным образом совпадают с девятым одномандатным избирательным округом при проведении выборов депутатов в Архангельское областное собрание. Представителем Северодвинска от которого и является Владимир Сухарев.

Считаю, что, судя по очевидному манипулированию мнением ветеранов, с постоянством являющимися самыми активными участниками избирательного процесса, - Владимир Сухарев намерен снова идти в областные депутаты и включился вот таким вот образом в выборную гонку.

У каждого свое мнение о деятельности этого областного депутата, но используемые подобные методы поддержки населения лично у меня не вызывают никакого уважения. С глубоким признанием отношусь к нашим ветеранам и надеюсь, они разберутся в хитростях предвыборного пиара.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 октября 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В Северодвинске снова планируют повысить оклады муниципальным служащим
Мнение
18 октября 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О возврате муниципалитетам права самим определять механизм выбора своих глав
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСеверодвинск