Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Маневренный жилищный фонд администрация Тамбова обязана ремонтировать

Маневренный жилищный фонд администрация Тамбова обязана ремонтировать

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ко мне часто поступают обращения от горожан по вопросу предоставления администрацией муниципальных жилых помещений в ненадлежащем состоянии. Порой они находятся в таком виде, что мало чем отличаются от аварийного фонда. Большой пласт проблем связан с маневренным фондом — это временное жилье, предоставляемое гражданам, чьи жилые помещения в данный момент являются непригодными для жилья по причинам, не зависящим от собственника.

На днях Тамбовским областным судом оставлено без изменения решение районного суда по иску прокуратуры о возложении обязанности на администрацию Тамбова по ремонту жилого помещения маневренного жилищного фонда. Суд указал, что наличие маневренного фонда, находящегося в ненадлежащем состоянии, приводит к ущемлению жилищных прав неопределенного круга лиц, которые временно могут оказаться в тяжелой жизненной ситуации, что повлечет их заселение в данные помещения.

Понятное дело, что бюджет ограничен, но нельзя экономить на тех, кто и так нуждается в помощи и улучшении жилищных условий. Это аналогично ситуации, когда льготным категориям граждан предоставляют земельные участки без инфраструктуры и коммуникаций в чистом поле. Формально обязанность выполнена, а по факту граждане не могут улучшить свои жилищные условия.     

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января 2023
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Всего лишь 70 новых автобусов насчитали журналисты на стоянке в Архангельске
Мнение
10 января 2023
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Нормативы Архангельска? Новые социальные дома
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХ