Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В новогодних поздравлениях президента много расхождений с реальной ситуацией в стране

В новогодних поздравлениях президента много расхождений с реальной ситуацией в стране

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Много лет не смотрю новогодние поздравления действующего президента, так как вижу там очень много расхождений слов первого лица с ситуацией в стране.

Но сейчас зашел на сайт Кремля и глянул поиском в текстовой версии, сколько в речи было слов «суверенитет» и «независимость» применительно к стране. Шесть раз!

 

Действующий политический режим со своими пропагандистами слово «суверенитет» и его производную от слова «независимость» используют постоянно, а президент в своей речи даже усилил эти понятия словами «истинная независимость» и «полный суверенитет».

А еще эти понятия очень часто использует секта НОДовцев во главе с депутатом госдумы Фёдоровым, объясняя, почему у нас не получается построить сильную страну. А мне не первый год хочется спросить у них и у человека, шесть раз вставившего слово «суверенитет» в новогоднюю речь: а кто мешает обрести этот суверенитет и независимость, если страной 22 года управляет человек с почти неограниченной властью? Если ему не хватило 22 лет — может быть, дело в этом человеке?

А если говорить без иронии, то наша страна более чем суверенна и более чем независима, во всяком случае в общепризнанных границах, подписанных сегодняшним президентом 20 лет назад.

И для меня очевидно, что слова вроде «обретения суверенитета или независимости» используются с единственной целью — эти понятия нельзя описать математической моделью и объяснять гражданам, что вот за этот год мы приблизились к цели еще на 5%. В отличие от более ясного понятия вроде «покупательной способности зарплаты», которую можно описать математически. Но чтобы граждане не спрашивали: а почему на зарплату с 2013 года и по сегодняшний день можно купить все меньше благ, а ее покупательный уровень сейчас вообще свалился в 2008 год? — и используются понятия вроде «суверенитета».

Материалы по теме
Мнение
4 января 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новогоднее обращение Путина отображает его внутренний мир
Мнение
3 января 2023
Александр Богатырёв
Александр Богатырёв
Вот и прошел самый худший год в истории новой России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПутин