Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вот и прошел самый худший год в истории новой России

Вот и прошел самый худший год в истории новой России

Александр Богатырёв
Александр Богатырёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обращение, скорее, как гражданина России, чем как защитника животных.

Вот и прошел самый худший год в истории новой России. В этом году еще больше наших граждан поняли, насколько опасна безграничная власть одного человека. Насколько опасна несменяемость власти.

Хотелось бы сказать о каком-то общем оптимизме, но найти почву для оптимизма сейчас крайне сложно. В 2022 году Россия вышла из Совета Европы, а значит, граждане в нашей стране стали еще более бесправными. Поэтому о каких-то продвижениях в правах животных говорить пока не приходится.

А вот в моей жизни прошло одно знаковое хорошее событие: я наконец получил договор аренды на землю, на которой расположен приют для животных. Наконец закончились 4,5 года судов и нервотрепок. Лично мне повезло в этом году — я остался на Родине. И пока еще на свободе. Но многие мои сограждане — сотни тысяч — вынуждены были уехать. Многие оказались в тюрьме, за свои убеждения. А кого-то даже убили.

Все это очень прискорбно. Надежду дает лишь то, что от всех событий нынешнего года система, захватившая нашу страну, наконец немного пошатнулась. И появилась надежда что год 2024-й мы будем встречать в свободной России.

В России, в которой будет много проблем, в том числе и с бездомными животными. Но у нас будет наконец возможность начать их решать. А для этого мы — истинные патриоты — должны сохранить свою жизнь и здоровье. Чтобы было кому восстанавливать Россию, поднимать ее после того хаоса, в который она погружается сейчас. Помните, мы все — адекватные, добрые, нормальные люди — нужны России! И обязаны сохранить свою жизнь, чтобы было кому эту Россию восстанавливать! Строить нормальное правовое государство! Добиваться нормальных законов, в том числе и в области защиты животных! Всем этим нам придется заниматься, как только Россия наконец сбросит с себя тяжкое бремя!

Помните: самая темная ночь всегда перед рассветом. И это дает надежду. Сохрани, Боже, Россию и Мир в 2023 году!

2023 год уже наступил! А наша цивилизация все-таки еще существует! И это уже хорошо! Всех с наступающим праздником! С новым, 2023 годом!

Гражданин России А. В. Богатырёв

P. S. Всем огромная благодарность за поддержку в прошедшем году. Желаю вам всем крепкого здоровья. Всем людям, обладающим добротой и состраданием, — я всех вас очень люблю!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 января 2023
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Закончился страшный 2022 год
Мнение
2 января 2023
Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Что нас ждет в этом мире?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗоозащитаРазмышления