Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Итоги недели в Кирове с 5 по 11 декабря

Итоги недели в Кирове с 5 по 11 декабря

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


1. Исполнилось 365 лет Вятской епархии и 66 лет со дня переименования г. Вятки в Киров. Может быть, эта очевидная временная разница послужит толчком для некоторых действий власти, когда мы через два года смогли бы отмечать уже 650-летие старинного русского города ВЯТКИ.

2. В Москве определились с выбором омбудсмена для Кировской области. Согласована кандидатура Андрея Вавилова. Именно его определил губернатор как будущего защитника предпринимателей. Теперь только осталось согласовать с депутатами ОЗС, и можно приступать к работе. Поздравляем Андрея Вавилова с такой важной и нужной для «малышей» работой.

3. На состоявшемся заседании оргкомитета по юбилею г. Кирова утвердили будущий символ города. Спор по сделанному выбору в профессиональной среде возник очень острый и жаркий. Доверить выбор творческой работы механизму голосования в соцсетях — не самый удачный вариант.

А вот то, что отсутствует сформированное профессиональное сообщество дизайнеров, которое имеет авторитет и вес в таких случаях, - это проблема самих участников сообщества.

Вот поэтому и получается, что символы зачастую не те и придуманы непонятно как.

4. Скоростная «Ласточка» опять начала курсировать между Н. Новгородом и Кировом. Стоимость билета — порядка 1 тыс. Время в пути порядка пяти часов. Другие поезда едут не менее 5,5–6 часов, и билеты не менее 1,5 тыс.

5. Губернатора записали в Госсовет. В какой комитет — пока неясно. Прошлый губернатор возглавлял там комитет по образованию и пытался всеми своими силами скрестить школу с Домом культуры. Будем ждать очередных новаций.

6. Россия и США произвели обмен. Российский предприниматель и американская баскетболистка. Мы обрадовались, что наш гражданин, незаконно задержанный в третьей стране и осужденный по сомнительному приговору, наконец-то вернулся домой. После 15 лет. Американцы стали «стучать по голове» администрации президента, которая выбрала для обмена лесбиянку и наркоманку взамен морпеха.

На этом примере видно, как государства, страны и народы идут в противоположном направлении при выборе своих ценностей. И это создает условия для будущего глобального конфликта на Земле.

7. Открылся старейший стадион «Динамо» для массового катания на коньках. До революции тут была городская площадь перед Александровским садом. После революции — место для захоронения павших в борьбе за власть Советов.

А потом открыли стадион «Динамо», который после длительного перерыва опять стал встречать жителей города.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кирове с 28 ноября по 4 декабря
Мнение
21 ноября 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кирове с 14 по 20 ноября
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская область