Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Итоги недели в Кирове с 28 ноября по 4 декабря

Итоги недели в Кирове с 28 ноября по 4 декабря

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. Состоялось первое заседание Экономического совета при губернаторе. Решили доработать положение о совете и добавить в состав еще несколько кандидатур.

Губернатор хочет создать площадку где будут обсуждаться нормативные и стратегические документы. Попробовать всегда полезно. Увидим - будет ли толк. Или опять «шарики-фонарики».

2. Прошло целых три всероссийских мероприятия. Всероссийский форум по отходам, Всероссийский фестиваль «Развивая традиции» и финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Не вникая в содержание и в уровень организации - можно пожелать на будущее. Пусть будет поболее.

3. Прошла пленарка городской думы. Приняли бюджет города в первом чтении. Ожидаются значительные корректировки при последующих чтениях. Депутаты нового созыва стали работать значительно активнее. Впрочем, так и должно быть.

4. Выбрали лого для юбилейных мероприятий г. Кирова - 650 лет. Выбор, по оценкам профессионального сообщества, неоднозначный, но по итогам народного голосования - справедливый. Теперь нам с этим выбором жить как минимум два года. Впрочем, при отсутствии преемственности культурного кода можно нарисовать любые символы, вложить туда любые смыслы, и мы охотно это примем и начнем считать своим. «Распалась связь времен», как произнес Гамлет.

5. Наступила календарная зима. И морозы подоспели.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кирове с 14 по 20 ноября
Мнение
14 ноября 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кирове с 7 по 13 ноября
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировКировская область