Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О «пиаре» депутата из Коми Олега Михайлова на теме экологии и защите леса

О «пиаре» депутата из Коми Олега Михайлова на теме экологии и защите леса

Софья Шиманская
Софья Шиманская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наткнулась тут недавно на пост одного политического блогера, который, кажется нашел на карте Республику Коми. Давать посту оценку проплаченности сложно, хотя пост и выглядит так, будто написан не самим блогером, а передан ему готовым, но перейдем к сути.

Пост был про депутата Республики Коми Олега Михайлова, который прославился против митингов за Шиес, а потом еще и тем, что голосовал против спецоперации. Правда, потом что-то с ним случилось и от его имени вышла поддерживающая СВО заметка. Очень знаковый вообще разворот в полете, который лишний раз показывает, на чем и как строится эта самая поддержка. Один вон депутат у нас отказался — теперь первый в истории иноагент-депутат.

И вот этот блогер в очередной раз делает ремарку, мол, популист из Коми продолжает пиариться на теме экологии и совсем не заботится о спецоперации. Там сейчас наши ребята, и нужно всем объединиться, а депутат, видите ли, всем мешает и говорит о проблемах с каким-то лесом. Да еще и, представьте себе, какой наглец, говорит о выделении финансирования на экологию, когда у нас ребята в армии ждут снаряжения.

И знаете, хочу в очередной раз напомнить, что черный пиар — всегда пиар. Мне даже легче стало. Ведь я была в числе тех, кто голосовал за Михайлова именно потому, что он заботился об экологии. Заботился о нашем будущем, детях там — чужих, но тем не менее. Ведь его именно за это и выбирали, на волне Шиеса, это были его предвыборные тезисы, его повестка. Его не выбирали, чтобы он спасал людей за тысячи километров от республики и уж точно не для того, чтобы он показывал как поддерживает солдат. Я его выбирала, потому что он социалист, причем, как по мне, даже слишком, но в политике все становятся центристами. Он говорил о социальных проблемах и выступал в оппозиции. Я даже простила ему на тот момент выпады против обязательной вакцинации, которую я поддерживала, потому что в его риторике это была тоже история про некоторую свободу в пику власти.

Размышляя над всем этим, я даже пришла к ряду очень простых и важных мыслей, а почему вообще мы голосуем за людей, которые обещают заниматься одним, а потом смотрим, как они занимаются абсолютно другими вещами? Почему нет закона, о том, что чиновники должны отстраняться от выборов, если не выполняют обещаний предыдущих выборов? Была бы живая ротации кадров и реалистичные обещания. А люди бы начали смотреть, что обещают чиновники, и думать, за кого голосовать. Потому что вот никто вообще не голосовал за СВО и за чиновников, которые ее поддерживали. Не было, в регионах так точно, депутатов, у которых в программе было «за школы больницы, дороги и Донбасс». Люди, если их не привезли на автобусе поставить галочку куда надо, выбирали тех, кто обещал решить их проблемы. Не решил, правда, никто, кто-то и не собирался, а Михайлову, я думаю, просто и не даст масса толстопузиков продавить его инициативы. Но хоть пытался.

Сейчас ведь как, спроси людей, почему они голосовали, и большинство людей даже не скажет, что было в программах их депутатов. Да и сами эти программы никто смотреть не стремится, ведь никто не верит в их исполнение. Закон. Хотя, честно, даже закон не нужен. Только свобода медиа, и всех этих толстопузиков вынесут с их мест вперед ногами, если кто-то будет регулярно и независимо напоминать людям, что им обещали и что они получили.

Вот есть депутат, который говорил о защите экологии, люди голосовали за него потому, что он говорил о защите экологии, и власть должна понимать, что экология людей волнует, а депутат честно выполняет свою работу, требуя бюджет на защиту леса. Но экология сейчас лицам, принимающим решения, не в кассу. А за что там люди голосовали — дело десятое.

Давать оценку самому Михайлову не берусь. Так вышло, что я с ним общалась и у меня лично не сложилось впечатления, что он… скажем так, получает какие-то особые бенефиты от нахождения во властных кругах. На его машине какой-нибудь Уйба даже как на такси 200 м проехать откажется, не по рангу. Вообще, человек очень идейный. Заметку читать было очень неприятно. Чем его запугали — не знаю.

 

 

Материалы по теме
Мнение
5 мая 2021
17
Алексей Кузин
Алексей Кузин
Что же так задело главу Коми Уйбу в словах депутата Михайлова?
Мнение
9 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Власть имеет тенденцию развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКомиОбщество