Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Депутаты, не пора ли помочь мобилизованным?

Депутаты, не пора ли помочь мобилизованным?

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не секрет, что, несмотря на заявления Шойгу о том, что мобилизованные обеспечены всем, смоляне (как и жители других регионов) собирают средства и все необходимое для мобилизованных.

Дело хорошее, дело правильное, но почему этот порыв массово не поддерживают смоленские депутаты всех уровней?

Ведь депутаты как раз и должны показывать пример.

Тут некоторые «оппозиционные бабушки» обижаются, что единороссы проводят митинги (кстати, 7 октября будет еще один, на площади Ленина), но при этом не помогают «копеечкой».

Вроде правильная претензия, но есть нюанс. На двух митингах на набережной были не только депутаты от ЕР. Замечены там были и красные флаги (в огромном кол-ве), были там и жириновцы, и эсеры.

И вопрос надо ставить шире – дело не в партийной принадлежности, но если депутаты покажут, что они сами, из личных средств, помогают мобилизации, то и многие смоляне последуют их примеру.

Но пока примеров немного. Сегодня нашел только одно упоминание – на странице Александра Зеленского, депутата горсовета от ЕР: «Пока некоторые смоленские паблики взрываются различными негативными сенсациями и комментариями, продолжаем оказывать помощь нашим вооруженным силам. Сегодня состоялась рабочая встреча с представителем воинской части в Заднепровском районе города Смоленска, в ходе которой была достигнута договоренность о передаче строительных материалов личному составу, участвующему в специальной военной операции. Уже в ближайшее время смоленские бойцы получат все необходимое».

Молодец, пример достойный уважения. Но где остальные депутаты? И не только единороссы. Та самая бабушка всегда писала, что коммунисты первыми приходят на помощь людям. Ну так ГДЕ коммунисты – депутаты. Ведь среди них есть весьма и весьма обеспеченные. Где увидеть их отчеты о проделанной работе?

И не надо говорить «добрые дела любят тишину». В данном случае, чем больше положительных примеров – тем лучше, пример и простым людям, что «надо помогать!»

А пример пока только один… Или «добрым словом» помогать лучше, чем «конкретным делом». Что думаете?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2022
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Первое уголовное дело за уклонение от мобилизации
Мнение
5 октября 2022
Павел Чиков
Павел Чиков
Обязан ли мобилизованный подписывать контракт?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияЕдиная РоссияСмоленская область