Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему происходят ужасные трагические события?

Почему происходят ужасные трагические события?

Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почему происходят ужасные трагические события вроде тех, что были сегодня с утра, где случились стрельба аж в двух городах страны и самосожжение человека ?

Потому что на фоне ковида и конфликта на Украине растет нервное напряжение людей. Невозможно много месяцев быть в стрессе. Поэтому неадекватное состояние человека ведет его на преступление против действующего закона. А "запрет на политику" (посадки активистов, несогласование митингов etc.) только все усугубляет. Ведь часть общества теряет возможность сказать свое слово законно и может радикализироваться.

Как отмечал "Толкователь" со ссылкой на мониторинг Института психологии РАН, наше общество живет в состоянии клинической тревоги и клинической депрессии. Доля респондентов, отмечающих у себя симптомы клинической тревоги, выросла с 18% в январе до 28% в начале марта (среди молодежи 18–24 лет – до 60%), а симптомы клинического уровня депрессии – с 27% до 42% (среди молодежи 18–24 лет - до 75%).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 августа 2022
Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Российская власть восстанавливает Советский Союз?
Мнение
6 июня 2022
Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Протестный рок жив, пока живы те, кому не плевать на себя
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления