Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Протестный рок жив, пока живы те, кому не плевать на себя

Протестный рок жив, пока живы те, кому не плевать на себя

Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Удивительное настало время. Если раньше социальные и политические тексты музыкальных групп рассматривались как смелое высказывание, то сейчас они воспринимаются не иначе как шаг в сторону тюрьмы или эмиграции. Критиковать власть стало не просто страшно - стало опасно. Тем ценнее для нас те рок-музыканты, что смело несут свою позицию.

В Питере прошел концерт группы «Операция „Пластилин“». Смелые строчки из песен звучали еще острее, чем обычно. "Моя провинция меня бережет - от тюрьмы, от больницы, от ублюдка с ножом", - неслось со сцены. И огромный зал из молодых парней и девчонок, с татуировками и без них, с обычными и с цветными волосами, подпевал. Потому что что-то с нами и правда не так, а враги системы и правда меняют мир.

Протестный рок жив, пока живы те, кому не плевать на себя, своих близких и друзей, свою страну и на то, что с ней будет дальше. И цензоры не убьют свободу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 мая 2022
Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Корпус Бенуа Русского музея
Мнение
23 мая 2022
Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Недостатки ЕГЭ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбществоРазмышления