Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Мониторинг работы 48-го маршрута в Таврове

Мониторинг работы 48-го маршрута в Таврове

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях движение "Город и Транспорт" вместе с Управлением транспорта и ЕОГПП приняло участие в мониторинге работы 48-го маршрута (видео).

Основанием стала жалоба некоторых жителей губернатору.

Таврово - отдаленный район в составе Левобережного района. Когда-то это был самостоятельный город, а сейчас здесь проживают менее тысячи человек. 

Достаточно долго Таврово обслуживал муниципальный перевозчик на автобусах большого класса, которые ходили до Машмета и обратно. Но в ходе последних конкурсов маршрут передали частному перевозчику, продлив его до Спартака. И вот сейчас, некоторые жители вновь попросили сократить маршрут до Машмета.

Итак, что мы увидели?

1. На линии работают четыре машины, интервал 30 минут в пиковое время соблюдается. Но если машин будет три или тем более две, интервал выдержать не выйдет.

2. На пике максимальное количество пассажиров было 24. Минимальное - 1. В среднем пассажиров за рейс в Таврово 10–12. То есть маршрут выживает лишь за счет того, что откусывает чужих пассажиров, которые едут на Машмет и в Масловку. Сокращенный до Машмета вариант маршрута без доплат из бюджета не выживет.

3. Главная проблема - невозможность сесть в переполненный автобус на 20 лет октября, Новосибирской, Танеева и т. д. Микроавтобусы уже переполнены "чужими" пассажирами, плюс водители не всегда останавливаются на каждой остановке. Впрочем, проблема решаема, но придется выпускать на маршрут только средний класс и строго контролировать остановку на всех пунктах.

В целом, все как всегда. Кому-то все отлично, у кого-то жизнь - это боль. На видео наша полевая работа в Таврове. И главное, если вас что-то не устраивает, пишите обращения, ходите на приемы. Не факт, что все поменяется, но если будете молчать, то шансов на позитивные изменения точно будет меньше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 сентября 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Неужели нет в Воронеже ничего хорошего?
Мнение
29 июля 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Реконструкция улицы Карла Маркса в Воронеже
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежТранспорт