Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Реконструкция улицы Карла Маркса в Воронеже

Реконструкция улицы Карла Маркса в Воронеже

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Вадим Кстенин рассказал о реконструкции ул. Карла Маркса.

Во-первых, очень боязно стало за эту улицу. Сегодня это прекрасный зеленый уголок, в последние годы любая реконструкция в Воронеже — это борьба с деревьями. Уничтожена шикарная аллея на старой дамбе, сильно поредел Орлёнок, стал совсем голым проспект Революции. Может, не надо Карла Маркса трогать?

Во-вторых, не завершены работы на проспекте Революции. Еще не начаты работы на намывном участке набережной. Много лет мертвым грузом висят проекты Детского литературного парка и второй очереди Центрального парка. В жутком состоянии Танаис. Стоит ли вообще начинать новый проект, не разобравшись со старыми?

И, в-третьих, если все же решитесь трогать, то стоит задуматься над ребрендингом этого места. Я прекрасно отношусь к Карлу Марксу, но это абсолютно безликое название для главного городского бульвара.

Может, стоит вернуть историческое название Большая Садовая? Или назвать Поэтическим бульваром? Реновация нейминга - это тоже важная часть работы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 июля 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Трамвай не устарел
Мнение
25 июля 2022
Константин Квасов
Константин Квасов
Издевательство над усадьбой Быстржинских в Воронеже продолжается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВоронеж