Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Неужели нет в Воронеже ничего хорошего?

Неужели нет в Воронеже ничего хорошего?

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Меня тут порицают, что вечно я всех ругаю, неужели нет в Воронеже ничего хорошего.

Но стоит написать хорошее, как тут же летят обвинения в ангажированности, проплаченности и т. д. Это неправда, но что ж, давайте похвалю.

При всех минусах городской транспорт за последние два-три года кардинально изменился.

1. Подвижной состав. По сравнению с другими городами, у нас все не так плохо. Откровенный хлам убрали, принято решение избавиться от старых пазиков, микроавтобусы уже только городских форматов. Практически все большие автобусы с низким полом. Более 200 из них совсем новые.

2. График работы. Да, по ряду направлений есть проблемы. Но дежурные рейсы МКП выполняются! Я уезжал в Тенистый с ост. «1 Мая» в 23:37! И это не залетный, это дежурный рейс. Боровое, Отрожка, Озерки, Машмет, Придонской, Тенистый - районы, куда раньше после 22:00 только на такси, стали доступнее.

3. Цена. Да, нет проездных, о проблемах перевозчиков тоже известно. Но с точки зрения потребителя транспорт у нас весьма доступен по цене. Буквально на днях в Шилове появился новый маршрут на новых низкопольных автобусах большой вместимости. На линии уже 14 машин, конечная находится в глубине активно растущего района. Мы ждали этого два года, и мало кто верил, что идея реализуема. Шилово с точки зрения транспорта всегда было особенным. И здесь стоит сказать спасибо заместителю руководителя управления транспорта Максиму Захарову, он лично многое сделал для этого.

Сейчас увижу комментарии о проблемах - убогой инфраструктуре, культуре вождения, умирающему электротранспорту и т. д. Поверьте, я лучше многих из вас знаю о городских проблемах. И я о них еще многократно скажу, напишу статьи, запросы, сниму видео. Но зафиксировать некие сдвиги тоже стоит.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 сентября 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Надземным переходам не место в городе
Мнение
25 августа 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Что общего между очередями за билетами «Факела» и платными парковками?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВоронежВоронежская областьРазмышления