Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Покупки для учебы. Как правильно выбрать?

Покупки для учебы. Как правильно выбрать?

Оксана Петрова
Оксана Петрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перед тем, как прочесывать магазины, советуем провести ревизию у себя дома. Найденные не треснутые ручки, в которые достаточно вставить новые стержни, и другие канцтовары в хорошем состоянии сэкономят ваши ресурсы. Спросите друзей и родственников, у которых есть дети постарше – возможно, у них остались учебники или даже неношеная школьная форма. Поищите специальные форумы, на которых родители обмениваются школьными вещами. Зайдите на сайты с объявлениями. Не брезгуйте экоцентрами и секонд-хендами – никогда не знаешь, где может оказаться тот самый ранец. К тому же такая практика экономит не только ваши финансы, но и ресурсы планеты.

В магазинах четко придерживайтесь списка. Не ведитесь на акции с несколькими одинаковыми товарами – детям нравится яркость и разнообразие. Им приходится носить стандартизированную форму и соблюдать кучу правил – так не лишайте их шанса проявить себя и выбрать те вещи, которыми они будут пользоваться с радостью. Поэтому не покупайте за ребенка все, пусть он полноценно участвует в подготовке к школе – это учит самостоятельности. А если поход по магазинам ему кажется скучным – всегда можно подсластить пилюлю бонусным походом в кафе или на игровую площадку.

Обратите внимание на натуральные материалы. Не поленитесь поискать деревянную канцелярию, папки из переработанного войлока, пеналы из прочного джута или льна, ручки из бамбука или даже картона, бумажные обложки для тетрадей. Последние можно делать самим из крафт-бумаги. Один из последних трендов – многоразовый блокнот. Благодаря специальным чернилам в ручке (она входит в комплект) и материалу, из которого сделаны страницы, записи можно легко стереть влажной салфеткой и писать заново на чистых листах. Страница выдержит до тысячи стираний! Рюкзаки не стоит менять слишком часто. Сегодня можно найти ранцы из переработанных пластиковых бутылок, баннеров или крышек. Объясняйте, почему бы вы выбрали товары из этих материалов, но не насаждайте свои взгляды и вкусы. Уважайте выбор ребенка.

Питание в школе – отдельная статья, каждая семья решает этот вопрос индивидуально. Если вы даете еду с собой – подберите вместе с ребенком стильный многоразовый ланчбокс, многоразовую бутылку для воды и термокружку.

Последнее, на что придется потратиться – букет учителю к 1 сентября. Но сперва задумайтесь, так ли он нужен? На один выращенный в теплице цветок приходится примерно 2,9 килограмма выбросов CO₂. А в букете их далеко не один и не два.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 августа 2022
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Альтернативы срезанным цветам на 1 сентября
Мнение
15 августа 2022
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Как сделать почву более плодородной?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеЭкология