Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Подготовка к отопительному сезону. Итоги недели в Кирове с 22 по 28 августа

Подготовка к отопительному сезону. Итоги недели в Кирове с 22 по 28 августа

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. На планерке ВРИО проверяли подготовку к отопительному сезону. В целом готовность есть, за исключением некоторых районов. Министерство ЖКУ получило «по шапке» и рискует остаться без некоторых руководителей. Все муниципалитеты должны сдать паспорта готовности к отопительному сезону.

2. Приехал Турчак — генсек ЕР. Провели региональную конференцию, что-то там приняли, отметился на соцобъектах, PR в СМИ — в целом типичная поездка в рамках предвыборной кампании, тем более у местной ЕР на выборах в Гордуму дела идут не совсем хорошо.

3. Опять же в рамках повышения рейтинга в предвыборной кампании по поручению главы города Елены Ковалевой был организован ночной рейд по алкомаркетам. Обнаружены нарушения, составлены протоколы — показана избирателям борьба с алкоголизацией населения.

4. ВРИО съездил в Яранск. Там на небольшом швейном предприятии родилось поручение Минпрому — помочь со сбытом продукции малым предприятиям в форме организации единой торговой площадки.
Бедный министр — как же он будет выполнять такое поручение.

5. Состоялся визит зампреда правительства Р Ф Дмитрия Чернышенко. К будущему юбилею города Кирова наметили много разных мероприятий: парк им. Кирова полностью отремонтировать (500+ млн), стадион «Динамо», школы, садики, дороги и т. д. Будущий юбилей теперь не просто дата, а драйвер социально- экономического развития области.
Пусть так. Лишь бы развивалось.

6. Приезжали два топ-менеджера. Из «Газпрома» и корпорации «Туризм РФ». Подписали соглашения. Амбициозные. Полная газификации Кирова и некоторых районов, и обеспечить в 2024 году туристический трафик до 1 миллиона гостей. Сейчас трафик примерно 350 тыс.
Цели хорошие. Как будем выполнять? Без поддержки малого бизнеса не получится.

7. Прошел праздник. День Флага. Пусть наш флаг возвращается на все территории, которые были утрачены.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 августа 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Встреча врио в Тамбове. Итоги недели в Кирове с 15 по 21 августа
Мнение
15 августа 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Встреча врио с президентом. Итоги недели в Кирове с 8 по 14 августа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская область