Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О национальной ответственности

О национальной ответственности

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Об этих приключениях армянина в Киеве в 1980-е я, по-моему, писал. Но повторю, сегодня они звучат иначе.

Герой-любовник армянин с внешностью голливудского киноактера, занявшегося фарцовкой (мелкой спекуляцией-конрабандой), приехал со студенческой группой из родного Баку в Киев на экскурсию. Они плыли на пароходе. Знакомились с девушками.

Шесть азербайджанцев и один армянин, но сейчас они были — одной компанией. Пара украинок-попутчиц их всех привлекла, видимо и они тоже — заинтересовали киевлянок. В ходе общения, двое азербайджанцев (а остальные их соотечественники мирно сидели в ресторане) разгорячились. Были они из каких-то глухих горных аулов, попали в вуз по разнарядке с доплатой, хороших манер еще не знали и, демонстрируя удаль, — разбили громадное зеркало. Да, так, что осколки разлетелись и порезали девушек. Армянин проявил галантность, перевязал пострадавших, но не о девушках мой рассказ.

Возвращаясь на базу отдыха, армянин думал: «Придется щас драться, да не только с теми двумя, но со всеми». Это его не пугало, самоуверен он был как киногерой, но и не радовало. И вот его встречают азербайджанцы, самые пожилые, урожденные бакинцы и говорят: «Слушай, ты этих идиотов не бей, мы сами их уже побили, не фиг так выделываться». 

Драка отменилась, с удивлением и удовольствием заключил армянский бакинец.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 августа 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Число наказанных растет
Мнение
13 августа 2022
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Об автоэволюции человечества
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления