Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Число наказанных растет

Число наказанных растет

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Штраф в размере 50 тыс. рублей Юрию Шевчуку за «дискредитацию вооруженных сил РФ», выписанный уфимским судьей, пополнил многотысячный список, расширяющийся ежедневно. Число наказанных растет, число недовольных не сокращается.

Наказание предполагает влияние на причины, а к причинам происходящего решения покорных судов не имеют никакого отношения, если не считать происходящим длительное солнечное затмение.

Власти с помощью судей-исполнителей формируют сообщество людей, объединенных общей культурой непринятия насилия. И дело не только в конкретной военной операции. Дело в отношении к человеческой жизни как главной и по существу единственной общечеловеческой ценности.

Кто имеет право принять решение о жизни человека? Спрошу даже иначе: кто имеет право принять решение о смерти человека до естественного срока завершения жизни? Бог? Царь? Герой?

Кому необходима смерть? Кому необходима жизнь?

Это – главные весы человечества. На них решается наша судьба.

Песню «Не стреляй!» Юрий Юлианович Шевчук написал и спел впервые в 1980 году. Не все услышали и не все поняли, к большому сожалению.

Материалы по теме
Мнение
16 августа 2022
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ладожская история
Мнение
11 августа 2022
Олег Козловский
Олег Козловский
Попытка переложить ответственность
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления