Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Заделать девять ям за пять лет — вау

Заделать девять ям за пять лет — вау

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересная логика.

Юрий Ануфриев, уже два срока сидящий в Тверской городской думе, для ремонта дорог на своем округе не придумал ничего лучшего, чем попросить байкеров засыпать ямы асфальтом. Байкеры на просьбу о помощи откликнулись. Но в посте после традиционного предвыборного перформанса они благодарят Юрия Ануфриева, как будто это они к нему обратились, а не он к ним.

 

Ничего не понятно, но очень интересно.

Об этом, конечно же, написал «Твериград», конечно же, без пометки, что публикация оплачена из избирательного фонда Юрия Ануфриева. «Твериград», напомню, с недавних пор принадлежит жене советника Игоря Ярославича Андрея Ищенко, то есть правительству региона. «Новость интересная и значимая!», — скажут в редакции в ответ на обвинения в нарушениях правил агитации. Да, возможно. Но Юрий Ануфриев участвует в выборах и в предыдущие пять лет почему-то никого не просил заделывать ямы, а если просил, то почему-то широкой общественности о столь важном событии в отрасли дорожного строительства региона ничего не известно.

Видимо, выборы все-таки меняют депутатов в лучшую сторону, пусть и на короткий срок, а после голосования любой единоросс превращается в тыкву, бессмысленно занимающий место в городской думе и присваивающий немногочисленные заслуги администрации.

Так было, так есть, так будет.

Есть другой интересный момент. Юрий Ануфриев идет по восьмому одномандатному округу. По нему идет от КПРФ Евгений Рассказов. В офис к которому на прошлой неделе вместе с полицией и телевидением приходил искать незаконную агитацию лично бывший мэр Твери, а ныне депутат заксобрания, старший товарищ нашего ямозаделывателя Олег Лебедев. Ничего не нашел, но приходил и искал. Другой кандидат от КПРФ — Олег Цуканов — даже написал на Олега Лебедева заявление в полицию.

Но «Твериград» об этом ничего не написал, вероятно, потому что скандалы с участием единороссов никому не интересны и не являются чем-то удивительным.

Материалы по теме
Мнение
11 августа 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Традиционные безыдейные выборы
Мнение
2 августа 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Прогноз на состав будущей тверской думы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыДорогиТверская область