Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Традиционные безыдейные выборы

Традиционные безыдейные выборы

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пишут, что дорогу у клинической больницы скорой медицинской помощи отремонтировали только благодаря обращению депутата Тверской гордумы Владимира Родионова. Именно он написал в МУП ЖЭК, предприятие приехало и залило ямы асфальтобетоном. Владимир Радионов, который заодно и кандидат в будущей состав думы от сами знаете какой партии, поблагодарил дорожников.

Какая предвыборная идиллия.

Против которой я ничего не имею. Понятное дело, что ямочный ремонт прописан в 555-миллионом контракте города с МУП ЖЭК, но, учитывая недостаток средств, иногда можно лишний раз и пнуть. Хоть и перед выборами. Ведь что тверские депутаты от любой партии куда-то отправляют обращения и по их результатам что-то делается, выясняется лишь перед выборами. В остальное время — дефицит бумаги в штабах.

Но я про другое.

Кандидаты от «Единой России» оставшийся до выборов месяц будут давить на две вещи — дороги и «Транспорт Верхневолжья». Ничего другого показать, как результат своей работы, они не могут, если не считать набережной в Мигалове, до которой редко кто доедет, и пару переименованных улиц. Оппозиции тоже неплохо бы дороги и транспорт в свою повестку вписать. Но не с точки зрения критики. Да, «Транспорт Верхневолжье» убыточен и к работе много вопросов, дороги тоже не везде отремонтировали. Это всем известно и уже мало кому интересно. Но почему не создать иную повестку?

Предложить реформы.

Например, ограничить скорость движения в городе до 40 км/час. Показать, сколько ДТП произошло в прошлом году из-за превышения скорости, сколько человек пострадало, сколько погибло. Других доказательств и не надо. Сделать больше пешеходных улиц в центре — ведь набережную Степана Разина, как выяснилось, можно перекрыть без особых проблем. Пешеходные улицы, кстати, ремонтировать надо реже. А деньги направить на тротуары.

Для общественного транспорта сделать выделенные полосы, хоть под соусом увеличения скорости, хоть под соусом увеличения доходности. На Тверском проспекте, на всех трех мостах, на Волоколамке, на проспекте Победы, Чайковского и так далее, тому подобное.

Будет срач.

Недовольных предложениями будет много. Но недовольные не ходят голосовать — только очень странные люди, когда слышат от политика, по их мнению, хрень, встают с дивана и идут на участок. Ходят голосовать довольные программой. Тем, кому понравилось. Так что плюс для итогов выборов будет, даже если из 10 жителей Твери 9 ограничение скорости и выделенные полосы для общественного транспорта не зайдут.

10% проголосуют за инициативу на участках, а 90% против, но дома в интернете.

И помимо прочего, это будут реальные выборы с кампанией, лозунгами и идеями, реальной альтернативной, позитивной и конструктивной, как говорят единороссы, повесткой.

Пока же в Твери — традиционные безыдейные выборы. Никаких программ, только средней руки промо кандидатов от «Единой России» в государственных полу-СМИ и критика известных проблем от оппозиции.

Материалы по теме
Мнение
8 августа 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Странный социологический опрос перед выборами
Мнение
8 августа 2022
Дима Петров
Дима Петров
Как и зачем становиться муниципальным депутатом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыДороги